Nikon D780 — Z6 в привычном корпусе цифровой зеркалки

8 января 2020

Анонс нового D780 от Nikon показывает, что компания ещё не отказалась от развития своих цифровых зеркальных камер. Преемник D750 (который, по словам Nikon, является самой продаваемой полнокадровой камерой) очень многое заимствует у беззеркальной камеры Z6, а также у D5.

D780 оснащён 24,5-мегапиксельным датчиком BSI CMOS — вероятно, таким же, как и в Z6 — с функцией фазовой автофокусировки. Это означает, что в режиме живой картинки и при записи видео пользователь получит значительно улучшенную автофокусировку по сравнению с предыдущими зеркальными фотокамерами Nikon, а также распознавание лица и глаз. При съёмке через видоискатель будет доступна традиционная для DSLR система автофокусировки с 51 точкой, дополняемая датчиком более высокого разрешения и алгоритмами от D5.

Серийная съёмка в режиме непрерывной автофокусировки достигает 7 кадров в секунду и даже 1 2 кадров/с — в режиме беззвучного спуска затвора в live view (при съёмке 12-битных файлов Raw). Минимальная выдержка составляет 1/8000 секунды с синхронизацией затвора — 1/200 с. Что касается видео, D780 может записывать видео в формате UHD 4K с разрешением 30p. Вместе с рядом привычных продвинутых функций для видеографов важными особенностями является считывание пикселей со всего кадра, поддержка 10-битного вывода N-Log и HLG HDR.

Наконец, корпус тоже таит в себе некоторые приятные улучшения. Теперь он оснащён 3,2-дюймовым наклонным сенсорным экраном, портом USB Type C с зарядкой в самой ​​камере и двумя слотами для карт SD, которые поддерживают носители UHS-II. Как и прежде, D780 защищён от ударов, пыли и влаги, что будет совсем не лишним.

В целом Nikon D780 выглядит отличной заменой D750, которая вполне способна продлить актуальность относительно доступных зеркальных полнокадровых камер Nikon ещё лет на 5 с помощью новшеств, перекочевавших из Z6. Это также показывает, что компания не оставляет любителей DSLR на обочине прогресса, несмотря на приоритет беззеркальных решений в современной индустрии.

Не может не радовать поддержка видео 4K с качественным автофокусом, сенсорный экран, скорость работы автофокусировки. Nikon D780 будет доступен для покупки в этом месяце всего за $2299 (или $2799 в комплекте с объективом F4G ED VR 24–120 мм).

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше