Nikon показала логотип, сайт и видеоролик к своему столетию

16 января 2017

В наступившем году свой вековой юбилей отметит один из известнейших в мире производителей фототехники — компания Nikon. Круглая дата наступит 25 июля, но уже сейчас знаменитый японский бренд представил широкой публике некоторые атрибуты предстоящего празднования.

Логотип к столетию компании разработали её же дизайнеры. Его задача, как сказано в официальном пресс-релизе, — известить все заинтересованные круги о годовщине бренда, и он также используется в оформлении специального «юбилейного» сайта. Последний доступен на трёх языках — английском, японском и китайском.

Кроме уже упомянутой эмблемы, на сайте можно увидеть выпущенный к юбилею видеоролик длительностью чуть менее шести минут, а также узнать некоторые факты из истории Nikon. В компании сообщили, что в дальнейшем будут добавлять информацию на этот сайт.

 

Официальной датой основания Nikon считается 25 июля 1917 года. Компания была создана путём слияния трёх производителей оптического оборудования — Seisakusho, Iwaki Glass и Fujii Lens. Правда, называлось новое интегрированное предприятие тогда ещё не Nikon, а Nippon Kogaku Kokyo K.K. Торговая марка Nikon появился гораздо позже, в 1946 году, а сама корпорация была переименована в Nikon Corporation лишь в 1988 году.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ШІ написав небезпечного черв'яка для зламу WeChat 10 сентября 2026

Компанія Calif, що спеціалізується на питаннях кібербезпеки, розкрила інформацію про вразливість найпопулярнішого в Китаї месенджера WeChat — вразливість виявила модель штучного інтелекту. На основі цієї вразливості була розроблена атака WeWorm та реалізація у вигляді черв'я, який міг заражати платформу, виконуючи в додатках WeChat довільний код. Наразі вразливість закрита.

У ПАРЄ закликали використати російські активи для компенсацій Україні 10 сентября 2026

Ініціатива передбачає використання російських активів як компенсації за порушення прав людини, які Європейський суд з прав людини встановив у двох міждержавних справах за позовами України.

Комета 3I/ATLAS прибула з екзотичної інопланетної системи, що виникла задовго до Сонячної 10 сентября 2026

Міжзоряна комета 3I/ATLAS стала третім підтвердженим міжзоряним об'єктом, зафіксованим астрономами, поряд з 1I/Oumuamua та 2I/Borisov. 3I/ATLAS виявилася надзвичайно яскравою та хімічно унікальною, надавши дослідникам рідкісну можливість заглянути в процеси формування планет і крижаних тіл навколо далеких зірок. На думку вчених, комета може бути вдвічі старшою за Сонячну систему, вік якої становить 4,6 мільярда років.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Велмарт  
Велмарт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше