16 января 2017
В наступившем году свой вековой юбилей отметит один из известнейших в мире производителей фототехники — компания Nikon. Круглая дата наступит 25 июля, но уже сейчас знаменитый японский бренд представил широкой публике некоторые атрибуты предстоящего празднования.
Логотип к столетию компании разработали её же дизайнеры. Его задача, как сказано в официальном пресс-релизе, — известить все заинтересованные круги о годовщине бренда, и он также используется в оформлении специального «юбилейного» сайта. Последний доступен на трёх языках — английском, японском и китайском.
Кроме уже упомянутой эмблемы, на сайте можно увидеть выпущенный к юбилею видеоролик длительностью чуть менее шести минут, а также узнать некоторые факты из истории Nikon. В компании сообщили, что в дальнейшем будут добавлять информацию на этот сайт.
Официальной датой основания Nikon считается 25 июля 1917 года. Компания была создана путём слияния трёх производителей оптического оборудования — Seisakusho, Iwaki Glass и Fujii Lens. Правда, называлось новое интегрированное предприятие тогда ещё не Nikon, а Nippon Kogaku Kokyo K.K. Торговая марка Nikon появился гораздо позже, в 1946 году, а сама корпорация была переименована в Nikon Corporation лишь в 1988 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині легковик протаранив мопед: підліток-пасажир загинув, а 13-річний водій – у лікарні 28 июня 2025
На Київщині легковик протаранив мопед: підліток-пасажир загинув, а 13-річний водій – у лікарні. Подробиці та фото Обставини та причини смертельної автопригоди встановлять слідчі
Монатік із 6-місячним сином на руках показався на милому фото 28 июня 2025
Співак і танцівник Дмитро Монатік уперше з грудня минулого року показався в мережі зі своїм молодшим сином Леоном.
Дружина Усика у шкіряному джампс'юті попозувала на тлі ретроавто 28 июня 2025
Дружина боксера Олександра Усика, Катерина Усик попозувала на тлі ретро-авто.