Nikon рекламирует своё «богатое наследие» изображением с камерой Fujifilm

17 марта 2016

Фотограф Дэвид Макдональд (David McDonald) уличил Nikon в довольно «оригинальной» рекламе: на плакате (полностью представлен ниже) со слоганом «Я вижу наше наследие через объективы Nikon» оказалась изображена фотокамера конкурирующей компании Fujifilm.

Сомнительная реклама замечена в одном из магазинов Северной Ирландии. На изображении рядом с логотипом Nikon запечатлена некая камера с отсутствующими обозначениями. Однако зоркие наблюдатели без труда узнали в показанном устройстве фотокомпакт в ретро-стиле Fujifilm FinePix X100.

Дальнейшее изучение рекламного плаката показало, что всё изображение взято с сайта фотобанка Shutterstock. Там его можно без труда найти по запросу «set of cool stuff on [a] wooden background».

Таким образом, похоже, авторы рекламного плаката попросту взяли стоковое изображение и наложили на него надпись с логотипом Nikon, даже не попытавшись разобраться, какая камера на деле запечатлена на фотографии. Что из этого вышло, можно видеть ниже. Впрочем, пока не ясно, кто стоит за созданием плаката — сотрудники самой Nikon, работники стороннего рекламного агентства или некие «энтузиасты». 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі двох росіян підозрюють у зв’язках із терористами 13 октября 2026

У Польщі викрили міжнародне злочинне угруповання, яке два роки обкрадало людей через мобільні платежі. Серед 12 затриманих - двоє росіян, яких перевіряють на можливі зв’язки з терористичними організаціями.

Білл Гейтс попередив про загрозу штучного інтелекту: вже у 2027 році можливі масштабні кібератаки 13 октября 2026

Білл Гейтс попередив про загрозу штучного інтелекту: вже у 2027 році можливі масштабні кібератаки

Сервери гріють скелі влітку, щоб обігрівати будинки взимку — інженери знайшли спосіб накопичувати тепло 12 октября 2026

Дата-центри протягом року виділяють величезний обсяг тепла, а це тепло могло б обігрівати цілі кампуси взимку. Інженери знайшли спосіб накопичувати виділену енергію: закачувати надлишкове тепло під землю в теплий час року, а взимку витягувати його з гірських порід і направляти на опалення будівель.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше