17 марта 2016
Фотограф Дэвид Макдональд (David McDonald) уличил Nikon в довольно «оригинальной» рекламе: на плакате (полностью представлен ниже) со слоганом «Я вижу наше наследие через объективы Nikon» оказалась изображена фотокамера конкурирующей компании Fujifilm.

Сомнительная реклама замечена в одном из магазинов Северной Ирландии. На изображении рядом с логотипом Nikon запечатлена некая камера с отсутствующими обозначениями. Однако зоркие наблюдатели без труда узнали в показанном устройстве фотокомпакт в ретро-стиле Fujifilm FinePix X100.
Дальнейшее изучение рекламного плаката показало, что всё изображение взято с сайта фотобанка Shutterstock. Там его можно без труда найти по запросу «set of cool stuff on [a] wooden background».

Таким образом, похоже, авторы рекламного плаката попросту взяли стоковое изображение и наложили на него надпись с логотипом Nikon, даже не попытавшись разобраться, какая камера на деле запечатлена на фотографии. Что из этого вышло, можно видеть ниже. Впрочем, пока не ясно, кто стоит за созданием плаката — сотрудники самой Nikon, работники стороннего рекламного агентства или некие «энтузиасты».

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дар'я Петрожицька в Ужгороді наробила кумедних фото з квітучим деревом 22 апреля 2026
Актриса Дар'я Петрожицька під час гастролей в Ужгороді попозувала з сакурою попри свою алергію - фото
Топ-6 негативних наслідків, які може принести спожитий кавун 22 апреля 2026
Ми звикли думати, що кавуни нашкодити не можуть. Але чи так це насправді?
В найближчі роки людина стане «ходячим суперкомп'ютером» з ШІ 22 апреля 2026
Персональна електроніка наближається до моменту, коли сумарна обчислювальна потужність систем штучного інтелекту в повсякденних пристроях стане на рівні з системами, які колись мали масштаби центрів обробки даних. Такі прогнози робить консалтингова компанія Futuresource.