3 июня 2015
На этой неделе по Интернету прокатился слух, будто Nintendo планирует выпустить первую в своей истории игровую консоль с операционной системой от стороннего разработчика. Речь шла об ОС Android, которую, согласно информации влиятельного японского делового издания Nikkei, должна была получить приставка Nintendo NX, однако в компании опровергли данную информацию.
Комментируя ситуацию, представитель Nintendo заявил газете The Wall Street Journal, что новость об использовании Android в качестве программной платформы не соответствует действительности. При этом никаких дополнительных сведений о новой консоли он не сообщил.
Глава Nintendo Сатору Ивата
Напомним, что впервые о проекте с кодовым названием NX мы узнали в марте этого года. Тогда же глава Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) во время одной из пресс-конференций заявил, что компания создаёт приставку с принципиально новой концепцией, так как традиционный подход к обновлению игровых платформ, базирующийся в основном на наращивании их вычислительной мощности, довольно скучен. Правда, чем именно Nintendo собирается удивлять пользователей, он не пояснил.
Поводом для изменений в поведении Nintendo на рынке игровых консолей стали неудовлетворительные продажи модели Wii U, которая отстаёт по этому показателю от своих главных конкурентов — Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Відсутність омивача в авто: який передбачений штраф 19 января 2026
Відсутність омивача в авто: який передбачений штраф
НАТО 20 років попереджало про загрозу для Гренландії від РФ - Трамп 19 января 2026
Час змінити ситуацію вже настав, і російську загрозу буде усунено, запевнив американський президент.
В Україні налагодили виробництво повнопривідних вантажівок JAC 19 января 2026
В Україні налагодили виробництво повнопривідних вантажівок JAC