23 марта 2016
Компания Nintendo, по сообщению ресурса Nikkei, в текущем году прекратит производство игровых консолей Wii U, спрос на которые не оправдал ожидания.

Напомним, что игровая приставка вышла на рынок в ноябре 2012 года. Её особенностью является специальный контроллер, который может использоваться как дополнительный сенсорный экран.
По оценкам, на конец 2015 года по всему миру было реализовано приблизительно 12,6 млн комплектов Wii U. Для сравнения: продажи консолей Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4, которые вышли на год позже, в ноябре 2013-го, по состоянию на начало текущего года составляли примерно 19 млн и 36 млн штук соответственно.

Прекращение выпуска Wii U позволит Nintendo «расчистить» каналы продаж для приставки следующего поколения, известной под кодовым обозначением NX. Анонс этого устройства, предположительно, состоится в июне, на выставке E3.
Подробностей о Nintendo NX сейчас почти никаких нет. Ранее в компании заявляли, что проектируется игровая платформа с принципиально новой концепцией, которая станет сюрпризом для потребителей. В течение первого года после анонса, по мнению участников рынка, может быть реализовано до 20 млн консолей Nintendo следующего поколения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому у спеку не варто пити крижану воду 22 июня 2026
Багато хто спеціально охолоджує воду, щоб пити її в спеку. Але робити так не варто.
Погрози Трампа нашкодили перемовам з Іраном - CNN 22 июня 2026
Погрози Трампа призвели до того, що переговори між США та Іраном зайшли в глухий кут, але ще не завершилися.
В Росії визнали факт "бусифікації" 22 июня 2026
Військовий комісар Пензенської області підтвердив рейди на військовозобов'язаних чоловіків.