23 марта 2016
Компания Nintendo, по сообщению ресурса Nikkei, в текущем году прекратит производство игровых консолей Wii U, спрос на которые не оправдал ожидания.

Напомним, что игровая приставка вышла на рынок в ноябре 2012 года. Её особенностью является специальный контроллер, который может использоваться как дополнительный сенсорный экран.
По оценкам, на конец 2015 года по всему миру было реализовано приблизительно 12,6 млн комплектов Wii U. Для сравнения: продажи консолей Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4, которые вышли на год позже, в ноябре 2013-го, по состоянию на начало текущего года составляли примерно 19 млн и 36 млн штук соответственно.

Прекращение выпуска Wii U позволит Nintendo «расчистить» каналы продаж для приставки следующего поколения, известной под кодовым обозначением NX. Анонс этого устройства, предположительно, состоится в июне, на выставке E3.
Подробностей о Nintendo NX сейчас почти никаких нет. Ранее в компании заявляли, что проектируется игровая платформа с принципиально новой концепцией, которая станет сюрпризом для потребителей. В течение первого года после анонса, по мнению участников рынка, может быть реализовано до 20 млн консолей Nintendo следующего поколения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Xiaomi представила смартфон Poco M8x 5G з батареєю на 7900 мА·год та процесором Snapdragon 4 Gen 5 21 августа 2026
Компанія Poco представила смартфон Poco M8x 5G з AMOLED-екраном частотою 120 Гц, 4-нм чіпом Snapdragon та потужною батареєю.
"Фото зберіглися. А життя – ні": внаслідок атаки РФ по Києву 20 квітня загинула Наталія Кошкіна 21 августа 2026
"Фото зберіглися. А життя – ні": внаслідок атаки РФ по Києву 20 квітня загинула Наталія Кошкіна. Фото Вічна пам'ять жертві російського терору
Зеленському пропонували атаки аеропортів РФ - ЗМІ 21 августа 2026
Чиновник із Офісу президента у коментарі виданню The Atlantic заперечив існування такого плану.