Nintendo запретила продавать цифровые ключи собственных игр в регионе EMEA

2 июля 2020

Компания Nintendo запретила ретейлерам в регионе EMEA (Европа, Африка и Ближний Восток) продавать цифровые ключи от своих игр. Об этом пишет NintendoLife. Первым об ограничениях рассказал британский магазин ShopTo. Затронут ли новые правила российские торговые сети, пока неясно.

Запрет начал действовать с 1 июля 2020 года. Представители корпорации не объяснили причины новых правил, но заявили, что пришли к такому решению после тщательного изучения европейского рынка. 

В компании отметили, что новые требования распространяются только на игры Nintendo — их можно будет приобрести в Nintendo eShop. Проекты от сторонних издателей останутся доступными для пользователей. Тем не менее в ShopTo отметили, что магазин продолжит продавать цифровые ключи дополнений.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что японский издатель отказался от выпуска игр для мобильных платформ. Компания якобы направит все силы на развитие консольного бизнеса. Возможно, это одно из решений, предназначенное для развития онлайн-магазина и цифровых продаж.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вибух на електростанції в Амстердамі: названо причину і наслідки 15 января 2026

Вибух стався під час технічних робіт на електророзподільчому об'єкті, розташованому в районі однієї з центральних вулиць міста.

Вагітна Гросу пожалілася на набрану вагу та розказала, на яку їжу її тягне 15 января 2026

30-річна співачка Аліна Гросу, яка нещодавно оголосила про вагітність первістком, розповіла, як змінилися її смакові вподобання.

Названо автомобілі, здатні служити понад 30 років 15 января 2026

Названо автомобілі, здатні служити понад 30 років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше