2 июля 2020
Компания Nintendo запретила ретейлерам в регионе EMEA (Европа, Африка и Ближний Восток) продавать цифровые ключи от своих игр. Об этом пишет NintendoLife. Первым об ограничениях рассказал британский магазин ShopTo. Затронут ли новые правила российские торговые сети, пока неясно.

Запрет начал действовать с 1 июля 2020 года. Представители корпорации не объяснили причины новых правил, но заявили, что пришли к такому решению после тщательного изучения европейского рынка.
В компании отметили, что новые требования распространяются только на игры Nintendo — их можно будет приобрести в Nintendo eShop. Проекты от сторонних издателей останутся доступными для пользователей. Тем не менее в ShopTo отметили, что магазин продолжит продавать цифровые ключи дополнений.
Ранее агентство Bloomberg сообщило, что японский издатель отказался от выпуска игр для мобильных платформ. Компания якобы направит все силы на развитие консольного бизнеса. Возможно, это одно из решений, предназначенное для развития онлайн-магазина и цифровых продаж.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Три види борошна для хліба, які не підвищують рівень цукру в крові 29 апреля 2026
Якщо ви не хочете страждати від підвищеного цукру в крові, то варто обирати хліб саме з такого борошна.
Обидві в рожевому: королева Камілла на вечерю в Білому домі вигуляла кольє Єлизавети, а Меланія Трамп - максі на одне плече 29 апреля 2026
Королівське подружжя завітало на вечерю у Білому домі разом із Дональдом Трампом та його дружиною. Читайте у нашому метаріалі про ефектні рожеві сукні королеви Камілли і Меланії Трамп
Lenovo оновила лінійку планшетів: представлено Idea Tab Pro Gen 2 29 апреля 2026
Lenovo оновила лінійку планшетів: представлено Idea Tab Pro Gen 2