Nintendo запретила продавать цифровые ключи собственных игр в регионе EMEA

2 июля 2020

Компания Nintendo запретила ретейлерам в регионе EMEA (Европа, Африка и Ближний Восток) продавать цифровые ключи от своих игр. Об этом пишет NintendoLife. Первым об ограничениях рассказал британский магазин ShopTo. Затронут ли новые правила российские торговые сети, пока неясно.

Запрет начал действовать с 1 июля 2020 года. Представители корпорации не объяснили причины новых правил, но заявили, что пришли к такому решению после тщательного изучения европейского рынка. 

В компании отметили, что новые требования распространяются только на игры Nintendo — их можно будет приобрести в Nintendo eShop. Проекты от сторонних издателей останутся доступными для пользователей. Тем не менее в ShopTo отметили, что магазин продолжит продавать цифровые ключи дополнений.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что японский издатель отказался от выпуска игр для мобильных платформ. Компания якобы направит все силы на развитие консольного бизнеса. Возможно, это одно из решений, предназначенное для развития онлайн-магазина и цифровых продаж.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Смертельний вибух у Греції: підозрюють крадіїв мідних труб 30 октября 2026

Грецькі слідчі вважають, що перед смертельним вибухом у центрі Афін невідомі пошкодили газову інфраструктуру, викравши мідні деталі труб. За підозрою у цьому затримали трьох людей.

Samsung представила версію Galaxy Z Fold8 Ultra для Китаю — дорожчу, ніж iPhone Duo 30 октября 2026

Samsung представила версію Galaxy Z Fold8 Ultra для Китаю — дорожчу, ніж iPhone Duo.

У Києві відновлюють рух Південним мостом на правий берег 30 октября 2026

У Києві відновлюють рух Південним мостом на правий берег

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КЦ "Добробут"  
КЦ "Добробут"

Отзывов: 1

Paltosik.com.ua 0.1
Paltosik.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше