2 июля 2020
Компания Nintendo запретила ретейлерам в регионе EMEA (Европа, Африка и Ближний Восток) продавать цифровые ключи от своих игр. Об этом пишет NintendoLife. Первым об ограничениях рассказал британский магазин ShopTo. Затронут ли новые правила российские торговые сети, пока неясно.

Запрет начал действовать с 1 июля 2020 года. Представители корпорации не объяснили причины новых правил, но заявили, что пришли к такому решению после тщательного изучения европейского рынка.
В компании отметили, что новые требования распространяются только на игры Nintendo — их можно будет приобрести в Nintendo eShop. Проекты от сторонних издателей останутся доступными для пользователей. Тем не менее в ShopTo отметили, что магазин продолжит продавать цифровые ключи дополнений.
Ранее агентство Bloomberg сообщило, что японский издатель отказался от выпуска игр для мобильных платформ. Компания якобы направит все силы на развитие консольного бизнеса. Возможно, это одно из решений, предназначенное для развития онлайн-магазина и цифровых продаж.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Внаслідок російського обстрілу постраждав палац "Україна" у Києві 16 июня 2026
Внаслідок російського обстрілу постраждав палац "Україна" у Києві: момент удару потрапив на відео Будівля вдруге постраждала від ударів російських військ
Помаранчеві продукти захищають від інфекцій та мають протизапальний ефект 15 июня 2026
Вживати їх дуже корисно.
Росія атакувала кіностудію Довженка в Києві: знищено найбільшу і найстарішу костюмну колекцію України 15 июня 2026
Росія атакувала кіностудію Довженка в Києві: знищено найбільшу і найстарішу костюмну колекцію України. Подробиці, фото та відео Росія продовжує атакувати цивільну інфраструктуру нашої країни