19 октября 2013

О возможном производстве полностью электрической версии "паркетника" Qashqai сообщает издание autocar. Ссылаясь на вице-президента по продажам и маркетингу европейского представительства Nissan Гийома Картье, издание предполагает, что второе поколение кроссовера может обзавестись электрической "начинкой", используемой в Leaf и NV200 EV, но в продажу такая версия поступит еще не скоро.
Картье также обмолвился, что люди, которые сейчас покупают Leaf, в скором времени захотят пересесть на более крупный и практичный автомобиль, которым вполне может стать Qashqai EV.

Он также заверил, что Nissan и впредь будет развивать "электрическое" направление, что выразится не только в совершенствовании технологий, но и удешевлении ее производства и обслуживания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп нашкодив НАТО більше, ніж Путін - президент Чехії 10 апреля 2026
Президент США для зниження авторитету НАТО зробив більше, ніж вдалося глава Кремля за багато років, вважає Петр Павел.
Gemini став розумнішим: Google додала «Блокноти» для збору та зберігання інформації за темами 9 апреля 2026
Компанія Google анонсувала нову функцію «Блокноти» для свого фірмового помічника на базі штучного інтелекту Gemini. Завдяки цьому користувачам буде простіше організовувати інформацію за певними темами в одному місці, використовуючи чат-бота.
Трамп хоче покарати деякі країни НАТО за позицію щодо Ірану 9 апреля 2026
При цьому вигоду із можливого "покарання" можуть отримати так звані "прихильні країни", серед яких згадуються Польща, Румунія, Литва і Греція.