19 октября 2013

О возможном производстве полностью электрической версии "паркетника" Qashqai сообщает издание autocar. Ссылаясь на вице-президента по продажам и маркетингу европейского представительства Nissan Гийома Картье, издание предполагает, что второе поколение кроссовера может обзавестись электрической "начинкой", используемой в Leaf и NV200 EV, но в продажу такая версия поступит еще не скоро.
Картье также обмолвился, что люди, которые сейчас покупают Leaf, в скором времени захотят пересесть на более крупный и практичный автомобиль, которым вполне может стать Qashqai EV.

Он также заверил, что Nissan и впредь будет развивать "электрическое" направление, что выразится не только в совершенствовании технологий, но и удешевлении ее производства и обслуживания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Зіткнення потягів в Іспанії: кількість загиблих зросла до 64 29 октября 2026
Ще близько 80 пасажирів зазнали поранень, приблизно 50 із них перебувають у тяжкому стані. Причини аварії встановлюють.
У США оприлюднили дані розслідування смерті Гайден Панеттьєрі 29 октября 2026
Причиною смерті акторки став токсичний вплив фентанілу та ще чотирьох речовин, однак поліція дійшла висновку, що це був нещасний випадок, і закрила справу.
Три дрони вдарили по судну біля берегів Болгарії 29 октября 2026
У Чорному морі поблизу болгарського узбережжя три морські безпілотники атакували контейнеровоз під ліберійським прапором.