8 октября 2015
Компания Nissan приурочила к Токийскому автосалону, который откроется в конце октября, анонс концептуального автомобиля Teatro for Dayz.

Главная особенность концепт-кара — обилие дисплеев как в салоне, так и снаружи. LED-панели интегрированы в сиденья, подголовники, фронтальную консоль, бамперы и двери. По задумке дизайнеров, на экраны может выводиться самая разнообразная информация — скажем, оригинальные «обои» или данные из социальных сетей.

Таким образом, владельцы Teatro for Dayz смогут придать своему автомобилю уникальный облик в соответствии с настроением или окружающей обстановкой. К примеру, салон можно «отделать» кожей или вставками из дерева с характерной фактурой.

В движение Teatro for Dayz будет приводиться электрической силовой установкой, но показатели мощности и динамики пока не раскрываются. Зато известно, что наружные дисплеи могут служить для отображения уровня заряда аккумуляторного блока и процесса восполнения запаса энергии.

Скорее всего, Teatro for Dayz так и останется концепт-каром, но не исключено, что отдельные дизайнерские решения, применённые в автомобиле, будут перенесены на серийные модели.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple готує рішення для "мертвих" iPhone 12 июня 2026
Apple готує рішення для "мертвих" iPhone
У РФ дрони атакували хімзавод 12 июня 2026
Місцеві жителі діляться кадрами проліту БПЛА і великої пожежі. За попередніми дании, дрони вдруге атакували Тольяттікаучук.
Японія успішно запустила ракету-носій H3 в легкій конфігурації 12 июня 2026
12 червня 2026 року з космодрому Танегасіма Японія запустила нову ракету-носій H3 в найлегшій конфігурації — без жодного твердопаливного прискорювача. Це розширює діапазон застосувань ракети для виведення в космос легкого та середнього за вагою корисного навантаження. Ракета H3 обіцяє стати універсальним інструментом, покриваючи весь спектр запусків, ювелірно точно підганяючи характеристики під завдання та орбіти.