Nissan обновила электромобиль Leaf 2013 модельного года

23 ноября 2012

 

Nissan Leaf

 

Японский автопроизводитель заявил, что отныне сборка электромобилей будет осуществляться не только в Японии, но еще и в США (город Смирна, штат Теннесси), а также в Европе.

Автомобиль получил новый электрический мотор, который в будущем будет использоваться на гибридных моделях группы Renault-Nissan. Вес силовой установки удалось уменьшить на 10%, в то время как объем занимаемого ею пространства сократился на 30%.

 

Nissan Leaf

Обильное использование более легких материалов, а также модификация аккумулятора привели к снижению снаряженной массы авто на 80 кг, что сразу же положительным образом отразилось на динамике.

Заметно снизилось и общее потребление электроэнергии обогревателем салона, системой подогрева сидений и рулевого колеса, а апгрейд системы рекуперации тормозной энергии позволил более эффективно использовать энергию, образующуюся в результате торможения.

 

Nissan Leaf

 

Максимальная дальность хода подросла до 228 км, в то время как сама езда стала еще более комфортной за счет снижения уровня шума и вибраций. Бортовое зарядное устройство электрокара перекочевало с задней части кузова в переднюю, что привело к увеличению объема багажного отсека с 330 до 370 литров. 

 

 

Nissan Leaf

В стандартное оснащение авто входит система помощи при старте в горку Hill Start Assist, ионизатор воздуха, зеркала с широкой линией обзора Around View Monitor и аудиосистема BOSE с семью динамиками. Все вышеупомянутые опции являются стандартом для комплектаций G и X. 

Обновления экстерьера включают в себя появление новых алюминиевых дисков на 17 дюймов для топовой версии G, светодиодных фар (стандартных для версии G и опциональных для комплектаций S и X), противотуманных фар и трех новых оттенков кузова. 

 

Nissan Leaf

 

Минимальная стоимость электрического хэтчбека Nissan Leaf в комплектации S в Японии составит 3 349 500 иен (40 100 долларов или 32 000 евро).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше