23 декабря 2015
В текущем году производитель выставлял на марафон "24 часа Ле-Мана"три переднеприводных переднемоторных спортпрототипа GT-R LM Nismo, однако они не показали ярких результатов.
"Все члены команды не покладая рук трудились над тем, чтобы привести автомобили к необходимому спортивному уровню. Однако компания решила, что программа не сможет достичь тех амбициозных целей, который были поставлены изначально, решив сосредоточиться на разработке долгосрочных гоночных стратегий", – говорится в официальном сообщении компании Nissan.
Из трех автомобилей Nissan GT-R LM Nismo, оснащенных 1200-сильной гибридной силовой установкой на базе бензиновой битурбо "шестерки", в марафоне "24 часа Ле-Мана" до финиша добрался только один. Эта машина заняла в общем зачете последнее место, отстав от победителя на 153 круга.
О намерении выступать в высшем классе LMP1 Nissan объявил в 2014-м. До этого заводская команда марки выходила на старт "24 часов Ле-Мана" в 1999 году двумя экипажами – первый занял восьмое место, а второй не смог финишировать. После этого компания отказалась от участия в LMP1.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стармер оминатиме гострі кути у розмові з Трампом - ЗМІ 23 февраля 2025
Британський прем'єр сподівається переконати президента США, аби той запропонував повітряну, комунікаційну та логістичну підтримку європейським військам, які будуть розгорнуті для захисту миру в Україні.
Що відомо про "одержиму" помічницю Трампа і як президент США врятував їй життя 23 февраля 2025
Пише інтимні записки та лякає Секретну службу: що відомо про "одержиму" помічницю Трампа і як президент США врятував їй життя Вона привернула увагу політика у 2019 році
Названо 6 напоїв, які корисніші, ніж вода 23 февраля 2025
Вода поддерживает все процессы жизнедеятельности в нашем организме в норме, но иногда ее можно заменять другими, еще более полезными напитками.