25 ноября 2013

Силовая установка электроспорткара состоит из двух электромоторов расположенных в задних колесах, что сделает BladeGlider первым серийным электромобилем компании с таким типом привода. За счет такого решения, развесовка модели по осям составила 30/70 в пользу кормы.

Питание моторов обеспечивают аккумуляторы, конструктивно практически не отличающиеся от устанавливаемых на модели Leaf. Кузов новинки сделан из углепластика, и его форма, как уверяют в компании, не требует установки каких-либо дополнительных аэродинамических элементов.

Технические характеристики модели пока не опубликованы, но цена электроспорткара уже определена. Новинка, по признанию авторов проекта, должна стать воплощением мечты молодых людей о спортивной машине, которую можно купить за собственные деньги, а не взять из гаража родителей.

Как сообщает издание Autocar, ссылаясь на главу отдела разработок Nissan Энди Палмера, в модельном ряду автомобилей компании BladeGlider будет на ступень ниже купе 370Z. А значит в США прайс на спорткар не превысит 50 тысяч долларов. Ожидается, что в продаже BladeGlider появится уже в 2017 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін таємно керує ударами Ірану по США і союзниках - ЗМІ 13 марта 2026
Росія передає Ірану розвідувальну інформацію, включно із супутниковими знімками та тактичними рекомендаціями для використання дронів, свідчить розвідка.
В Україні до 1 травня діятиме кешбек на пальне: деталі для водіїв 13 марта 2026
В Україні до 1 травня діятиме кешбек на пальне: деталі для водіїв
Трамп "охолов" до Нобелівської премії миру 13 марта 2026
Через понад тиждень після початку військової кампанії США проти Ірану Трамп більше не хоче говорити про премію.