25 ноября 2013

Силовая установка электроспорткара состоит из двух электромоторов расположенных в задних колесах, что сделает BladeGlider первым серийным электромобилем компании с таким типом привода. За счет такого решения, развесовка модели по осям составила 30/70 в пользу кормы.

Питание моторов обеспечивают аккумуляторы, конструктивно практически не отличающиеся от устанавливаемых на модели Leaf. Кузов новинки сделан из углепластика, и его форма, как уверяют в компании, не требует установки каких-либо дополнительных аэродинамических элементов.

Технические характеристики модели пока не опубликованы, но цена электроспорткара уже определена. Новинка, по признанию авторов проекта, должна стать воплощением мечты молодых людей о спортивной машине, которую можно купить за собственные деньги, а не взять из гаража родителей.

Как сообщает издание Autocar, ссылаясь на главу отдела разработок Nissan Энди Палмера, в модельном ряду автомобилей компании BladeGlider будет на ступень ниже купе 370Z. А значит в США прайс на спорткар не превысит 50 тысяч долларов. Ожидается, что в продаже BladeGlider появится уже в 2017 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві лікар змусив військового заплатити ₴30 тисяч за безкоштовний фіксатор 19 декабря 2025
У Києві лікар змусив військового заплатити ₴30 тисяч за безкоштовний фіксатор
Анна Саліванчук замилувала святковим відео з синами коло ялинки 19 декабря 2025
40-річна акторка Анна Саліванчук у компанії своїх синочків, 10-річного Гліба і 5-річного Микити влаштувала ефектну новорічну фотосесію.
Соратник Путіна виступив проти війни в Україні - ЗМІ 19 декабря 2025
Розмова з Путіним проходила з увімкненим гучномовцем, що зробило інших високопоставлених чиновників свідками непокори.