21 января 2013

По данным компании, разрабатывался концепт в США, в подразделении Nissan Design America, расположенном в Сан-Диего. А руководил проектом старший вице-президент и старший креативный директор Nissan Motor Co. Сиро Накамура.

"Граненый" дизайн концепта далек от серийного образа, однако, как отмечает компании, намекает на то, как Nissan Resonance преобразит сегмент кроссоверов. Сообщается, что дизайнеры черпали вдохновение в "футуристическом очаровании сверхзвуковых путешествий" и попытались выразить во внешности машины "ощущение скорости, которое должно быть легким и защищающим".
Читайте также: Toyota задумалась о выпуске компактного кроссовера

В интерьере разработчики попытались отразить не столько общий динамичный стиль концепта, сколько эргономичность, премиальность и высокотехнологичность. В результате получился просторный, светлый салон с продуманными деталями.
Читайте также: Nissan опубликовала изображение-тизер концептуального кроссовера

Nissan подчеркивает, что Resonance является лишь дизайн-концептом, то есть именно этот варианта машины в серии не появится. Однако, несмотря на такой статус, концепт оснастили гибридной силовой установкой и полным приводом.

Resonance включает в себя разработанную компанией Nissan систему, построенную по принципу "один мотор, два сцепления", в которую входит малолитражный бензиновый двигатель внутреннего сгорания и электромотор с питанием от литий-ионных аккумуляторных батарей, а также передовая система управления. В паре с ДВС работает вариатор Nissan Xtronic CVT нового поколения.

"Для компании Nissan этот концептуальный автомобиль отражает ее позицию относительно будущего сегмента кроссоверов", - отметил на премьере директор подразделения стратегического планирования, передовых и инновационных разработок Nissan Motor Co. Франсуа Банкон.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар пояснив, кому і чому не можна спати без подушки 24 июня 2026
Спати без подушки не слід нікому, але за наявності деяких проблем зі здоров’ям це не…
Зум-камери в смартфонах почнуть знімати чіткіше — представлено сенсор Sony LYTIA 610 24 июня 2026
Sony анонсувала 64-мегапіксельний 1/2-дюймовий сенсор LYTIA 610 для мобільних пристроїв. Це перший у своєму роді серійний компонент, що має піксельну структуру RB2×2 On-Chip Lens (OCL), яка забезпечує чітке зображення та точне спрацьовування функції автофокусування.
Вчені з Бразилії розповіли про дев’ять фруктів і ягід, які провокують мігрень у людини 24 июня 2026
Вчені з Бразилії розповіли, що вживання свіжих фруктів і ягід провокує головний біль. Експерти попередили…