Nissan рассекретил седан Altima пятого поколения

5 апреля 2012

Среднеразмерная Altima построена на платформе своего предшественника и сохранила прежние пропорции за исключением лишь размера передней и задней колеи, увеличившейся на 35 миллиметров. Дизайн теперь больше напоминает «старшую» модель Maxima.

У Альтимы «кресла с нулевой гравитацией», по словам представителей компании. Такие сиденья «снижают нагрузку на мышцы и позвоночник, а также улучшают кровообращение».

Инженеры Ниссана модернизировали четырехцилиндровый 2,5-литровый двигатель, который стал легче, экономичнее и чуть мощнее. Мотор теперь развивает 182 лошадиные силы, что на семь лошадиных сил больше, чем ранее. При этом крутящий момент остался прежним — 243 Нм. Кроме того, модель сохранила и 3,5-литровую «шестерку», развивающую 270 л.с.

Коробка одна — вариатор Xtronic CVT нового поколения, в котором на 40% снижены потери на трение за счет использования более 70 новых компонентов в конструкции трансмиссии.

В Ниссане заявляют, что Altima обладает одними из лучших показателей топливной экономичности в своем классе. С «четверкой» седан в городе потребляет 8,7 л/100 км, а на трассе — 6,1 литра. Версия с V6 в городском режиме расходует 10,6 л, а за городом — 7,8 л.

Цены на модернизированную Altima в США начинаются от $21 500 и доходят до $30 080.

В Украине аналог этой модели известен как Teana и стоит $29 600 (за старую версию).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві на Оболоні п'яний громадянин РФ на переході збив на смерть 13-річну дівчинку 1 декабря 2025

У Києві на Оболоні п'яний громадянин РФ на переході збив на смерть 13-річну дівчинку. Подробиці ДТП та фото Підозрюваному загрожує до десяти років позбавлення волі

На Київщині водій легковика на переході збив п’ятьох осіб: майже всі постраждалі – діти 1 декабря 2025

На Київщині водій легковика на переході збив п’ятьох осіб: майже всі постраждалі – діти. Фото та відео За фактом аварії розпочато досудове розслідування

На Полтавщині нетверезий правоохоронець збив на смерть двох неповнолітніх сестер і втік 1 декабря 2025

На Полтавщині нетверезий правоохоронець збив на смерть двох неповнолітніх сестер і втік: деталі трагедії. Фото Від отриманих травм дівчата загинули на місці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Колесник Н.М. 5.0
Колесник Н.М.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше