Nissan сделает электрокар BladeGlider эталоном управляемости

21 декабря 2013

 

Nissan BladeGlider

"Это будет автомобиль с лучшей управляемостью, которую вы когда-либо встречали. Сделать подобную машину и есть наша основная задача", – заявил Боулби, говоря о товарной модификации концепта BladeGlider.

Серийный вариант Nissan BladeGlider появится через три года. Модель займет в гамме производителя место на ступеньку ниже семейства 370Z. Новинка будет оснащаться электрической силовой установкой, однако ее точных технических характеристик пока нет. Ожидаемая стоимость BladeGlider – около 50 тысяч долларов.

 

Nissan BladeGlider

Концептуальный электрокар BladeGlider дебютировал в ноябре на моторшоу в Токио. Прототип имеет полностью карбоновый кузов и силовую установку, в которой используются элементы как от хэтчбека Leaf, так и от гоночного болида ZEOD RC, который в 2014 году выступит в марафоне "24 часа Ле-Мана". Электромоторы BladeGlider располагаются в его задних колесах. На машинах "Ниссана" такое решение было применено впервые. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син 28 марта 2024

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син: подробиці трагедії За цим фактом відкрито кримінальне провадження

Експерти побоюються нової функції в Telegram 27 марта 2024

Експерти побоюються нової функції в Telegram

Лікарі ніколи такого не бачили: у США народився хлопчик з великим пальцем у формі серця 27 марта 2024

Лікарі ніколи такого не бачили: у США народився хлопчик з великим пальцем у формі серця. Фото Батьки роздумують над операцією для дитини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше