24 сентября 2010
Компания Nissan планирует построить на базе хэтчбека Micra две новые модели — седан и компактвэн, сообщает журнал Autocar. По словам представителей японского автопроизводителя, платформа этой модели является универсальной и позволяет легко адаптировать ее под различные типы кузова - например, это шасси уже используется не только для "Микры", но и для кроссовера Juke. Подобная конструкция позволит "Ниссану" выпускать до миллиона автомобилей ежегодно.
Первым на рынок выйдет новый компактный седан — в 2011 году. Этот автомобиль разрабатывается в основном для азиатских рынков, однако не исключено, что подобная машина будет поставляться и для некоторых европейских стран, несмотря на небольшую популярность там трехобъемных моделей. Вслед за седаном — в 2012 году — в продаже появится компактвэн. Он придет на смену Nissan Note и, по информации источников Auctocar, станет намного компактнее своего предшественника, сохранив при этом количество свободного пространства в салоне.
Хэтчбек Nissan Micra нового поколения был представлен в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Автомобиль длиннее и шире предыдущей "Микры", но стал на 15 миллиметров ниже. На европейском рынке машина предлагается с 80-сильным бензиновым двигателем объемом 1,2 литра, а также с 98-сильным мотором с нагнетателем и непосредственным впрыском топлива. Моторы могут работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или с вариатором.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Без розумних окулярів із ШІ людям буде важко конкурувати в майбутньому 1 августа 2025
Без розумних окулярів із ШІ людям буде важко конкурувати в майбутньому
Названо 8 причин ранкового головного болю, які не варто залишати без уваги 1 августа 2025
8 причин ранкового головного болю, які не варто залишати без уваги
Римма Зюбіна обурила історією про таксиста, який у День жалоби розмовляв російською: реакція актриси викликала захоплення 1 августа 2025
Римма Зюбіна обурила історією про таксиста, який у День жалоби розмовляв російською: реакція актриси викликала захоплення Акторка каже: вона вже фізично не витримує звучання мови країни-агресора