Nokia и China Mobile договорились о сотрудничестве на €1,36 млрд

19 июня 2016

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia и один из крупнейших телекоммуникационных операторов в мире China Mobile Communications Corporation на китайско-германском экономическом форуме подписали рамочное соглашение о сотрудничестве на €1,36 млрд, сроком на 1 год.

 

Nokia сотрудничает с китайским оператором

"Соглашение поможет China Mobile выйти на рынок облачной сетевой инфраструктуры", - отмечается в сообщении.

Как сообщается, для достижения цели, China Mobile откроет в Китае базовую станцию Nokia AirScale Base Station (ASB) со стандартом 5G.

"Установка даст возможность сразу нескольким технологиям радиосвязи работать одновременно в пределах одной базовой станции и предлагать практически неограниченные возможности передачи данных", - заявляет компания.

В свою очередь, Nokia предоставит China Mobile дополнительные элементы мобильного радиодоступа и базовый портфель в дополнение к фиксированному доступу, маршрутизации IP, операционной системной поддержки (OSS) и продуктам сторонних производителей, а также свой опыт в Global Services.

"Nokia и China Mobile будут совместно определять продукты и услуги, которые позволят китайскому оператору удовлетворить постоянно растущие потребности в стране. В Китае большинство пользователей Интернета - 620 млн (71,5%) из 688 млн - используют мобильные устройства для подключения", - отмечается в пресс-релизе.

"Это очень важное соглашение с нашим давним партнером, оно укрепляет позиции Nokia в качестве ведущего поставщика технологий нового поколения в Китае", - сказал президент совместного управления команды Nokia Networks Китая и ASB Майк Ван.

Справка. Nokia - финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей.  

China Mobile Communications Corporation - крупнейший оператор мобильной связи в мире и мировой лидер по количеству абонентов (806,6 млн по состоянию на конец 2014 года). По обороту China Mobile - второй оператор сотовой связи в мире после Vodafone, который владеет 3,3 % China Mobile. 

Напомним, ранее сообщалось, что Microsoft может продать бренд Nokia.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США пропонують Ірану $30 млрд за відмову від збагачення урану - ЗМІ 28 июня 2025

Таємні переговори з Іраном не припинялися з початком ізраїльської військової операції "Висхідний лев" і продовжилися після укладення угоди про припинення вогню, відзначають джерела.

WhatsApp навчився автоматично підбивати підсумки непрочитаних повідомлень 27 июня 2025

WhatsApp навчився автоматично підбивати підсумки непрочитаних повідомлень

Де дивитися "Гра в кальмара 3": як закінчився другий сезон та як побачити нові серії в Україні 27 июня 2025

Де дивитися "Гра в кальмара 3": як закінчився другий сезон та як побачити нові серії в Україні Нові епізоди будуть неймовірно напруженими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КСМ  
КСМ

Отзывов: 1

Логистика+ЗЕД 5.0
Логистика+ЗЕД

Отзывов: 1

Іра 5.0
Іра

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше