7 июля 2011
Как сообщается, больше всего — примерно на 15% — подешевели флагманский смартфон N8, мультимедийная модель C7 и бизнес-аппарат E6. Падение цен на другие телефоны не столь значительно.
Наблюдатели подчеркивают, что удешевление затронуло всю линейку коммуникаторов Nokia, чего не случалось долгое время.
В первом квартале, по оценкам IDC, Nokia реализовала 24,2 млн смартфонов, при этом доля компании за год сократилась с 38,8 до 24,3%.
Самые популярные телефоны июня
Аналитики полагают, что уже в ближайшее время Nokia, с 1996 года возглавляющая список производителей смартфонов, уступит лидерство компании Samsung. А до конца 2011-го финнов может сдвинуть на третье место Apple.
Также в минувший вторник акции Nokia подешевели на 2% — до 4,35 евро.
Напомним, что стратегическим партнером Nokia стала компания Microsoft.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
computerra.ru← Вернуться на предыдущую страницу
Путін відвідав Курську область 13 марта 2025
Речник Кремля Дмитро Пєсков, заявив, що Путін провів нараду на одному з пунктів управління Курським угрупованням військ.
Чинив опір патрульному: у Києві затримали раніше судимого водія Mercedes 13 марта 2025
Чинив опір патрульному: у Києві затримали раніше судимого водія Mercedes. Фото Транспортний засіб слідчі вилучили у якості речового доказу
OpenAI створила ШІ-модель, яка майстерно пише художні тексти 13 марта 2025
OpenAI створила ШІ-модель, яка майстерно пише художні тексти