Nokia завершила ребрендинг Withings, представив два новых медицинских продукта

22 июня 2017

В этом году на мероприятии Mobile World Congress компания Nokia сообщила, что подключаемые медицинские устройства Withings будут постепенно переведены под марку Nokia. Теперь семейство этих продуктов завершило ребрендинг и доступно под новым именем, причём с некоторыми существенными отличиями. Прежде всего, были представлены два новых продукта.

Это весы Nokia Body, которые дополнят доступные ранее продуты Withings, получившие новые имена: Withings Body, оценивающие полноту тела, стали называться Nokia Body Plus, а Withings Body Cardio, умеющие также оценивать состояние сердечно-сосудистой системы, теперь называются Nokia Body Cardio. Старые весы стоят более $100 каждые, а новый представитель серии, Nokia Body, стал самым доступным — его розничная цена составит $60. Всё дело в том, что этот продукт измеряет массу и ничего более. Он может предоставлять данные BMI (индекс массы тела) и, разумеется, имеет поддержку Wi-Fi и Bluetooth, так что можно синхронизировать данные с приложением, но имеющихся в более дорогих моделях сенсоров в Nokia Body нет.

Второй новый продукт — BPM+, более мягкая и портативная версия тонометра Withings. Если старая версия имела плотный пластиковый манжет, который следовало обернуть вокруг руки, то в BPM+ используется более мягкий материал. Это не только удобнее в использовании, но и делает устройство компактнее. Nokia отмечает, что BPM+, как почти любой современный тонометр, измеряет систолическое и диастолическое давление, а также частоту сердцебиения. Стоимость прибора составляет $130.

Среди других устройств Withings, которые подверглись ребрендингу, присутствуют трекер активности и сна Go, камера Home со встроенным датчиком качества воздуха, a также термометр Thermo. Nokia заодно переработала мобильное приложение Withings Health Mate, которое собирает информацию с совместимых устройств. Оно получило улучшенную навигацию, восьминедельные программы с персонализированным контентом, а также пять новых программ: Sleep Smarter, Better Body, Pregnancy Tracker, Healthier Heart и Leaderboard.

Некоторые другие продукты из портфеля Withings пока недоступны под новой маркой, а другие свёрнуты. Например, часы Steel HR будут добавлены в семейство Nokia осенью. Медицинские продукты Nokia доступны для покупки как на официальном сайте, так и в различных розничных сетях и магазинах.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Меган Маркл запідозрили в "апгрейді" обручки від принца Гаррі 26 апреля 2024

У мережі запідозрили, що герцогиня Сассекська Меган Маркл здійснила недешевий "апгрейд" однієї зі своїх прикрас. Ідеться про обручку, з котрою в 2016-му році їй освідчився принц Гаррі.

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше