16 июня 2016
С самого начала компания OnePlus позиционировала себя как производителя «убийц флагманов» — смартфонов с топовыми характеристиками, но с более доступной, чем у именитых конкурентов, ценой. Однако в прошлом году она отошла от первоначальной концепции и представила OnePlus X — аппарат среднего ценового сегмента, построенный на старом чипсете Qualcomm Snapdragon 801. Нельзя сказать, что модель вышла неудачной или что она не пользовалась спросом у покупателей, но в конечном итоге OnePlus приняла решение отказаться от развития этой серии, о чём после премьеры OnePlus 3 сообщил основатель и генеральный директор компании Пит Лау (Pete Lau).

По его словам, второго поколения OnePlus X не будет, поскольку отныне бренд сосредоточится исключительно на флагманских смартфонах, к которым как раз и относится представленный накануне OnePlus 3. По этой же причине был свёрнут и проект по выпуску смарт-часов, о чём стало известно чуть ранее.
Кроме того, Лау поведал о планах объединить ресурсы в области разработки программных прошивок OxygenOS и HydrogenOS, а также о намерении развивать направление послепродажных сервисов, плюс он пообещал выпустить новую серию фирменных аксессуаров. По всей видимости, OnePlus собирается увеличить расходы на маркетинг, но при этом, как утверждает её глава, она останется верна принципу проведения рекламных кампаний исключительно в Интернете. Продажи её смартфонов по-прежнему будут осуществляться через её официальный сайт и партнёрские интернет-магазины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мелоні сказала, що саме допоможе розблокувати €90 мільярдів кредиту Україні 21 марта 2026
Також Мелоні спростувала чутки про те, що вона нібито висловила розуміння щодо вето прем’єр-міністра Угорщини Віктора Орбана щодо кредиту Києва.
Храм Гробу Господнього в Єрусалимі вперше в історії повністю закрили 21 марта 2026
Закриття Храму Гробу Господнього напередодні Великодня викликає занепокоєння серед християн.
Доступний MacBook Neo став хітом 21 марта 2026
На минулому тижні Apple випустила три нових ноутбука: MacBook Neo, MacBook Air та MacBook Pro на чипах M5 Pro і M5 Max. Тепер же генеральний директор Apple Тім Кук заявив, що в рамках цього запуску був встановлений новий рекорд за кількістю покупців, які вперше придбали комп'ютери Mac.