13 января 2020
Как и было обещано, OnePlus на своём мероприятии 2020 Screen Technology представила Quad HD+ экран OLED с частотой обновления 120 Гц, частотой дискретизации 240 Гц и 10-битным HDR. На мероприятии было сказано, что на долю компании сегодня приходится 77 % продаж телефонов с частотой обновления 90 Гц через Интернет в Китае. OnePlus подчеркнула, что каждый экран откалиброван на заводе-изготовителе для точной цветопередачи с помощью датчика цветовой температуры RGB с рейтингом <0,8 JNCD (Just Notableable Color разница Difference).
Новый дисплей предлагает автоматическую регулировку яркости с 4096 уровнями (против 1024 ранее), что является самым высоким показателем среди аппаратов Android. Экран будет способен отрегулировать яркость в точном соответствии с окружающим освещением, автоматически затемнять некоторые сцены, менять цветовую температуру экрана и так далее.
Любопытной особенностью является встроенный чип компенсации движения MEMC, который обычно можно увидеть на телевизорах — он позволяет избегать эффекта размытия быстродвижущихся объектов. OnePlus поделилась и сравнительной таблицей, которая сопоставляет скорость отклика её экрана с другими аппаратами, и утверждает, что её решение предлагает наилучшие показатели.
Ожидается, что экран OnePlus 120 Гц Quad HD+ AMOLED будет использоваться в OnePlus 8 Pro, который должен быть запущен примерно во втором квартале 2020 года. Неясно, будет ли более простая версия OnePlus 8 иметь такой же дисплей или же компания ограничится разрешением FHD+ и пойдёт на другие упрощения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китайці перетворили бджолу на кіборга та змусили її літати по командах з пульта від телевізора 10 июля 2025
Китайці перетворили бджолу на кіборга та змусили її літати по командах з пульта від телевізора
Росія відреагувала на рішення ЄСПЛ щодо MH17 10 июля 2025
Москва не збирається виконувати будь-які рішення ЄСПЛ, pокрема й рішення щодо катастрофи літака, запевнив Дмитро Пєсков.
Туреччина частково заблокувала чат-бот Маска через образи Ердогана 10 июля 2025
Це стало першою забороною у країні на контент, створений за допомогою штучного інтелекту.