Opel Astra установил рекорд средней скорости

25 октября 2013

В Великобритании хетчбэк Vauxhall Astra (на других рынках - Opel) установил рекорд средней скорости по итогам пробега за 24 часа, сообщает Autocar. За сутки "Астра" проехала по 3,2-километровой трассе 3000 кругов со средней скоростью 200 километров в час.

Зафиксированная средняя скорость станет рекордной в классе дизельных автомобилей с наддувными моторами объемом от 1,6 до 2,0 литра. Для заездов были использованы две "Астры" со 165-сильным двигателями объемом два литра.

Заезд проходил на автодроме в Милбруке. За руль автомобилей садилось в общей сложности 12 водителей, смена каждого из которых составляла по четыре часа. Водители сменяли друг друга во время непродолжительных остановок, занимавших 22 минуты.

По словам представителей производителя, за все время заезда машинам потребовалось сменить только шины. Механических неисправностей выявлено не было.

Сейчас компания ждет официальной регистрации достижения от Международной автомобильной федерации и британской Автоспортивной ассоциации.

Предыдущий рекорд средней скорости за 24 часа был установлен в 1992 году и составлял 160 километров в час.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше