25 октября 2013
В Великобритании хетчбэк Vauxhall Astra (на других рынках - Opel) установил рекорд средней скорости по итогам пробега за 24 часа, сообщает Autocar. За сутки "Астра" проехала по 3,2-километровой трассе 3000 кругов со средней скоростью 200 километров в час.
Зафиксированная средняя скорость станет рекордной в классе дизельных автомобилей с наддувными моторами объемом от 1,6 до 2,0 литра. Для заездов были использованы две "Астры" со 165-сильным двигателями объемом два литра.
Заезд проходил на автодроме в Милбруке. За руль автомобилей садилось в общей сложности 12 водителей, смена каждого из которых составляла по четыре часа. Водители сменяли друг друга во время непродолжительных остановок, занимавших 22 минуты.
По словам представителей производителя, за все время заезда машинам потребовалось сменить только шины. Механических неисправностей выявлено не было.
Сейчас компания ждет официальной регистрации достижения от Международной автомобильной федерации и британской Автоспортивной ассоциации.
Предыдущий рекорд средней скорости за 24 часа был установлен в 1992 году и составлял 160 километров в час.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
iPhone 17 Pro показався живцем із абсолютно новим оформленням камер 25 июня 2025
iPhone 17 Pro показався живцем із абсолютно новим оформленням камер
Радіобіолог відповіла, чи може Україна створити ядерну зброю 25 июня 2025
Радіобіолог відповіла, чи може Україна створити ядерну зброю
Кидання яйцями та селфі з "Януковичем": Камінська здивувала розвагами на Канарах 25 июня 2025
Співачка Слава Камінська, яка з початку повномасштабного вторгнення виїхала з дітьми за кордон та врешті знайшла своє щастя на Тенерифе, не припиняє дивувати епатажним контентом.