25 октября 2013
В Великобритании хетчбэк Vauxhall Astra (на других рынках - Opel) установил рекорд средней скорости по итогам пробега за 24 часа, сообщает Autocar. За сутки "Астра" проехала по 3,2-километровой трассе 3000 кругов со средней скоростью 200 километров в час.
Зафиксированная средняя скорость станет рекордной в классе дизельных автомобилей с наддувными моторами объемом от 1,6 до 2,0 литра. Для заездов были использованы две "Астры" со 165-сильным двигателями объемом два литра.
Заезд проходил на автодроме в Милбруке. За руль автомобилей садилось в общей сложности 12 водителей, смена каждого из которых составляла по четыре часа. Водители сменяли друг друга во время непродолжительных остановок, занимавших 22 минуты.
По словам представителей производителя, за все время заезда машинам потребовалось сменить только шины. Механических неисправностей выявлено не было.
Сейчас компания ждет официальной регистрации достижения от Международной автомобильной федерации и британской Автоспортивной ассоциации.
Предыдущий рекорд средней скорости за 24 часа был установлен в 1992 году и составлял 160 километров в час.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Трампа "закінчується" терпіння щодо Путіна 13 сентября 2025
Американський лідер анонсував санкції проти російських банків і нафтової галузі, а також підвищення тарифів.
Донька Кошового зазнімкувалась перед дзеркалом 13 сентября 2025
Варвара - старша донька актора "Студії Квартал 95" Євгена Кошового та його дружини Ксенії. Молодшу звати Серафімою
Дакота Джонсон у прозорому мереживі засвітилась на парадному хіднику. Фото 13 сентября 2025
Американська акторка Дакота Джонсон 11-го вересня відвідала урочистий захід Kering Caring for Women Dinner у Нью-Йорку.