Opel рассекретил новый компактный седан Astra

7 июня 2012

 

Вживую Opel Astra покажут на Московском автосалоне / Opel

Седан станет четвертой моделью в новом семействе Opel Astra, включающим пятидверный хэтчбек, универсал и недавно представленный в Украине трехдверный GTC.

Колесная база у седана такая же, как и у пятидверки (2685 мм), но по остальным габаритам новинка вышла крупнее как своего «родственника», так и предшественника: 4658 в длину, 1814 мм в ширину и 1476 мм в высоту. Багажник, однако, уменьшили до 460 литров (-30 л, но все равно на 90 л больше, чем у хэтча). Если сложить сиденья, можно уместить до 1010 л.

 

Opel



Изначально для седана Astra на выбор будут доступны 7 моторов: четыре бензиновых, мощностью от 100 до 180 л.с., и три дизельных, развивающих от 95 до 130 л.с. Самыми экономичными будут модификации с 1,7-литровым CDTI ecoFLEX, оборудованные топливосберегающей технологией старт/стоп.

Расход у самой слабой версии, по прогнозам производителя, составит 3,7 л/100 км, а уровень выбросов СО2 – меньше 100 г/км. В качестве основной трансмиссии будет предложена шестиступенчатая автоматическая коробка.

 

Opel


В начале 2013 года в гамму добавят новые 1,6-литровые четырехцилиндровые агрегаты серии SIDI ECOTEC, с турбонаддувом и прямым впрыском бензина.

Немцы обещают, что для седан Astra получит необычные для автомобиля такого класса опции, как-то «умные» ксеноновые фары головного света и адаптивную подвеску FlexRide с регулировкой жесткости амортизаторов для комфортной езды в разных дорожных условиях (будет три режима – Standard, Tour и Sport). Путешествующим по Европе пригодится навигатор Navi 900 с картами 30 стран и «цифровым проводником».

 

 

Opel

Для премьеры новинки Opel выбрал Московский автосалон, который пройдет в конце августа. И не случайно – в компании делают большую ставку на рынки Восточной Европы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай випробував найважчий у світі безпілотник вантажопідйомністю 3,5 тонни 1 апреля 2026

Китай успішно провів перше льотне випробування найважчого у світі вантажного безпілотника CY-8, розробленого компанією Beijing Northern Changying UAV Technology. Дрон з злітною масою 7 тонн позиціонується як «повітряний важкий вантажівка» і призначений для вирішення завдань у складних умовах. Тестовий політ відбувся 31 березня 2026 року в місті Чженьчжоу провінції Хенань і продемонстрував високу готовність платформи до подальшого розвитку.

Суд призупинив проєкт Трампа з будівництва бальної зали у Білому домі 1 апреля 2026

Суддя наголосив, що Трамп не отримав дозволу від Конгресу на реалізацію будівельного проєкту, хоча це передбачено федеральним законодавством.

Ідеолог "Новоросії" Сурков став в Угорщині радником Орбана - соцмережі 1 апреля 2026

Приїзд російського чиновника в країну може означати, що там планується запустити білоруський сценарій, припускають в соцмережах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше