23 января 2013
Компания Opera Software анонсировала мобильный браузер Opera Ice, сообщает Pocket-lint. Программа выйдет в конце февраля 2013 года.
Браузер предназначен для смартфонов и планшетов на базе Android и iOS. Он будет отличаться от Opera Mini и Opera Mobile в первую очередь тем, что в нем не будет вкладок и кнопок.
Браузер рассчитан на управление жестами: например, чтобы вернуться на предыдущую страницу, пользователю нужно будет провести рукой по сенсорному экрану устройства в нужном направлении.
На стартовом экране будут отображаться "иконки" сайтов, которые пользователь добавил в раздел "Избранное". Чтобы открыть веб-страницу, которой нет в "Избранном", следует воспользоваться полем поиска или "вбить" адрес в адресную строку.
Opera Ice будет основан на "движке" WebKit, в то время как браузеры Opera Mini и Opera Mobile используют "движок" Presto. На WebKit базируются штатные браузеры Android и iOS.
Несмотря на разработку нового браузера, компания не собирается отказываться от старых проектов. "Opera Mini суперважен для нас, - заявил глава Opera Ларс Бойлесен (Lars Boilesen). - Должна быть платформа, где мы „создаем“ себе пользователей, а затем переводим их на наши продукты для смартфонов".
Мобильные браузеры Opera Mini и Opera Mobile завоевали популярность у пользователей за счет функции "сжатия" трафика (Opera Turbo). Она ускоряет загрузку веб-страниц и позволяет пользователям сэкономить на расходах на интернет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін дозволив армії захищати заарештованих росіян за кордоном 26 мая 2026
Відповідний документ підписав російський президента. Він набуде чинності через 10 днів після офіційного опублікування.
ЗМІ оцінили реальну потужність Орєшніка 26 мая 2026
Один Орєшнік умовно може нанести пошкоджень як 36 "шахедів", але тут ще треба зважати на різний характер ураження.
Дизель чи гібрид: чи варто переходити на нові технології 26 мая 2026
Дизель чи гібрид: чи варто переходити на нові технології