Oppo Find X может потеснить Vivo Nex и стать новым королём среди безрамочных смартфонов

19 июня 2018

Новый смартфон-рекордсмен, обещающий привнести в индустрию свежие идеи и перспективные решения с заделом на будущее, уже на подходе! Компания Oppo неоднократно намекала сначала посредством тизеров, а теперь и с помощью ТВ-рекламы по местному телевидению об уникальном аспекте грядущего флагмана Find X. Согласно последним данным, модель Oppo Find X окажется тем самым эталонным безрамочным гаджетом, который положит начало очередному тренду для производителей мобильных устройств и позволит отойти от порядком надоевшей концепции iPhone X, предполагающей наличие выреза на дисплее.    

На прошлой неделе Vivo представила коммерческую версию своего концептуального смартфона Apex — модель Nex. Выделиться из толпы «смартфонов-клонов» ей удалось благодаря экрану, который занял 91,2 % площади всей передней панели, а также выдвижной камере, разместившейся в торце (верхней грани) устройства. Инженеры Vivo обошлись без пресловутых «бровей» (выреза на экране под камеру/динамик/датчики), «подбородка» (широкой нижней рамки), а также перенесли дактилоскопический сканер с тыльной стороны под дисплей.

www.pocket-lint.com
www.androidauthority.com

Побороться с Vivo за право быть эталоном для остальных намерены разработчики из Oppo. Опубликованные ими тизеры свидетельствуют о рекордных 93,8 % от площади фронтальной поверхности, которые придутся на экран Find X. Если обещания китайского производителя не являются обычной маркетинговой уловкой, как это было с Mi Mix от Xiaomi, то нас ожидает действительно интересный продукт.  

Рекламный сюжет, показанный на китайском канале CCTV1, намекает на нестандартный вариант размещения фронтальной камеры в Find X, так как место на передней панели для неё попросту отсутствует. Сдвоенная тыльная камера с горизонтальной, а не вертикальной компоновкой модулей, обеспечит 5-кратный зум без потери качества.

Oppo Find X, помимо флагманских характеристик, включающих SoC Snapdragon 845 и 6/8 Гбайт оперативной памяти, получит AMOLED-матрицу с диагональю 6,4 дюйма и разрешением 2360 × 1080 точек. Инсайдеры заявляют о поддержке устройством фирменной технологии SuperVOOC для быстрой зарядки аккумуляторной батареи ёмкостью 3500–3750 мА·ч.  

Релиз смартфона Oppo Find X состоится уже завтра — 19 июня 2018 года. Презентация устройства пройдёт в Париже. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше