PSA Peugeot Citroen возглавит бывший босс Renault

28 ноября 2013

 

Карлос Таварес

Дело в том, что у него уже есть опыт в ведении бизнеса с Dongfeng - в прошлом именно он вел переговоры о продаже доли Renault этой китайской компании.

Несмотря на то, что Peugeot занимает по объемам производства второе место в Европе, компания несет постоянные убытки: в 2012 году французский бренд потерял около 5 млрд. евро. За последний месяц было сокращено порядка 10 000 сотрудников компании, а также было объявлено о закрытии одного из заводов.

После продажи доли компании китайцам, Таварес будет ответствен перед четырьмя сторонами: китайской Dongfeng, французским государством, концерном GM и перед семьей Peugeot.

"Выбрав Карлоса Тавареса новым главой компании вместо нынешнего Филиппа Варена с 2014 года, совет директоров выражает надежду, что стратегия компании и новые разработки смогут успешно пережить кризис и застой. Это именно та стратегия, которая выполнялась на протяжении нескольких лет, и именно она привел нас к успеху и процветанию", - заявил Тьерри Пежо, глава совета директоров.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше