PSA Peugeot Citroen возглавит бывший босс Renault

28 ноября 2013

 

Карлос Таварес

Дело в том, что у него уже есть опыт в ведении бизнеса с Dongfeng - в прошлом именно он вел переговоры о продаже доли Renault этой китайской компании.

Несмотря на то, что Peugeot занимает по объемам производства второе место в Европе, компания несет постоянные убытки: в 2012 году французский бренд потерял около 5 млрд. евро. За последний месяц было сокращено порядка 10 000 сотрудников компании, а также было объявлено о закрытии одного из заводов.

После продажи доли компании китайцам, Таварес будет ответствен перед четырьмя сторонами: китайской Dongfeng, французским государством, концерном GM и перед семьей Peugeot.

"Выбрав Карлоса Тавареса новым главой компании вместо нынешнего Филиппа Варена с 2014 года, совет директоров выражает надежду, что стратегия компании и новые разработки смогут успешно пережить кризис и застой. Это именно та стратегия, которая выполнялась на протяжении нескольких лет, и именно она привел нас к успеху и процветанию", - заявил Тьерри Пежо, глава совета директоров.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Полтавський палій" мобілізувався та пригрозив окупантам розправою 16 января 2026

"Буду палити гадів, щоб вони бігали, намагалися потушити себе". "Полтавський палій" мобілізувався та пригрозив окупантам розправою Чоловік-мем пішов у військо добровільно

Затримано киянина, який нападав на обмінники з іграшковим пістолетом 16 января 2026

Затримано киянина, який нападав на обмінники з іграшковим пістолетом

Кремль посилює репресії проти корінних народів - розвідка 16 января 2026

Зокрема під час мобілізації на кожні 10 тисяч населення на фронт було направлено 34 етнічних росіян і 95 представників корінних народів – диспропорція, що лише підсилює ризик їхнього зникнення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше