Panasonic потеряла интерес к выпуску солнечных панелей и с Tesla, и в США

27 февраля 2020

Сегодня рано утром информагентство Reuters сообщило, что японская компания Panasonic может отказаться от производства солнечных батарей на заводе Tesla. Позже по этому поводу вышел официальный пресс-релиз Panasonic. На деле всё оказалось намного хуже. Японцы полностью сворачивают выпуск солнечных панелей в США.

Компания Panasonic сообщила, что в рамках её новой стратегии «Life Solutions Company» она пересмотрела методы ведения бизнеса на направлении солнечной энергетики. В частности, компания приняла решение полностью свернуть в США все производственные операции, связанные с производством солнечных панелей. Работа сотрудников компании на совместном предприятии Gigafactory с компанией Tesla в штате Нью-Йорк будет завершена к концу мая 2020 года. Полностью из «солнечных» производственных операций в США японская компания выйдет к концу сентября 2020 года.

Для дальнейшего поддержания производства солнечных панелей на заводе Gigafactory компания Tesla должна нанять собственных сотрудников взамен работников Panasonic. Это могут быть люди как из числа специалистов Panasonic, так и новые специалисты. Для всех участвующих в производстве американских работников японская компания несколько раз проведёт ярмарку вакансий, чтобы трудоустроить всех, кого сможет после закрытия своего производственного филиала.

Интересно, что всего каких-то десять дней назад компания Tesla торжественно сообщила, что она совсем недавно начала вместе с Panasonic выпускать в США солнечные панели для широкого спектра потребителей. Более того, это должно было стать доказательством возрождения «солнечного» бизнеса Tesla после года упадка. Слабо верится, что уже тогда никто из руководства Tesla не был осведомлён о планах Panasonic покинуть её на произвол судьбы. Такое поведение чревато судебными исками.

Остановка производства солнечных панелей Panasonic в США не означает, что японская компания навсегда уходит с этого рынка. Она обещает продолжить поставки солнечных панелей и модулей в этой стране по традиционным каналам распространения. Наконец, принятое по солнечным панелям решение Panasonic не повлияет на совместную работу с Tesla по сборке аккумуляторов для электромобилей на заводе Gigafactory в Неваде.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тарас Цимбалюк із дівчиною з’ясували стосунки "бійкою" в халатах. Відео 25 апреля 2024

Актор Тарас Цимбалюк насмішив кумедним відео зі своєю дівчиною, власницею бренду одягу Світланою Готочкіною.

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором 25 апреля 2024

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором. Відео Терористи завдали удару по місцю зберігання виведених з ладу авто

Безплатне протезування зубів для військових: як можна отримати послугу 25 апреля 2024

14 тисяч 900 гривень - це ліміт на протезування.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше