31 декабря 2012

В преддверии рыночного дебюта небольшого "паркетника" Macan, который займет место под кроссовером Cayenne, и принятия решения о запуске модели E-класса, которой станет "младшая" версия Panamera, немецкие журналисты расспросили главу Porsche Маттиаса Мюллера о стоимости новинок. Глава компании подчеркнул, что снижение ценовой планки повредило бы имиджу марки, которая славится выпуском спортивных и люксовых автомобилей. Поэтому их стоимость не опустится ниже 50 тысяч евро.
Тем не менее, вспоминая старый слоган "Имидж — ничто. Жажда — все", можно сказать, что немец немного лукавит. В сегмент автомобилей стоимостью около 50 тысяч евро компанию попросту не пустят, ведь эта "песочница" предназначена для "среднячков" Audi и топовых"Фольксвагенов", продажи которых исчисляются миллионами. Поэтому Porsche пока что придется довольствоваться планами по увеличению ежегодных продаж к 2018 году до 200 тысяч машин. За 11 месяцев текущего года компания реализовала 129 тысяч автомобилей, превысив результаты за аналогичный период 2011 года на 8,5%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Yahoo представила пошуковий двигун Scout на основі штучного інтелекту 2 февраля 2026
Yahoo представила пошуковий двигун на основі ШІ під назвою Scout, покликаний слугувати своєрідним путівником по інтернету. Функція Yahoo Scout доступна в бета-версії. Вона поєднує веб-пошук з ШІ-чатом: у відповідь на запит, розміщений у текстовому полі, користувачеві надається структурована відповідь замість традиційних посилань.
Мебель для кемпинга: как создать комфорт в любых походных условиях 2 февраля 2026
Современный кемпинг всё больше ассоциируется не с суровым выживанием в лесу, а с уютным и организованным отдыхом. И ключевую роль в этом играет правильная туристическая мебель
В Росії частково зняли заборону на експорт бензину 2 февраля 2026
Криза на внутрішньому ринку виникла на тлі регулярних атак українських безпілотників на російські НПЗ.