1 ноября 2013

Отдачу 4,8-литрового двигателя V8 удалось увеличить с 550 до 570 лошадиных сил благодаря двум новым турбонагнетателям с увеличенными компрессорами, увеличению давления впрыска, а также новым поршням из алюминиевого сплава с другими поршневым кольцами.
Динамические показатели обновленной "Панамеры" Turbo S остались прежними – хэтчбек набирает первую "сотню" за те же 3,8 секунды, что и раньше. Максимальная скорость – 308 километров в час.

Как и менее мощные обновленные варианты хэтчбека, представленные ранее, внешне Panamera Turbo S отличается от предшественника иным передним и задним бампером, увеличенными воздухозаборниками и другими светодиодными фарами головного света. Кроме того, место для крепления номерного знака сзади переместилось на бампер.

В список стандартного оснащения новинки входит адаптивная подвеска PASM с тремя вариантами настройки жесткости (Comfort, Sport и Sport Plus), система контроля вектора тяги PTV Plus с электронноуправляемой задней межколесной блокировкой, а также система подавления кренов. Кроме того, базовая версия Panamera Turbo S предусматривает керамические тормозные диски.

Самая быстрая "Панамера", которую также можно будет заказать в удлиненном на 15 сантиметров варианте, появится на европейском рынке в январе 2014 года. В Германии цены на модель начинаются от 180 тысяч евро. Удлиненная версия обойдется в 197 тысяч евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Леся Нікітюк поділилася кадрами свого релаксу в Буковелі 23 декабря 2025
Телеведуча Леся Нікітюк влаштувала собі передсвятковий відпочинок у Буковелі та показала ще більше фото звідти.
У Києві легковик зіткнувся з вантажівкою: загинув підліток, є постраждалі 22 декабря 2025
У Києві легковик зіткнувся з вантажівкою: загинув підліток, є постраждалі. Подробиці, фото та відео Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
Як тиха їзда електрокарів створює небезпеку для пішоходів 22 декабря 2025
Як тиха їзда електрокарів створює небезпеку для пішоходів