1 ноября 2013

Родстер, сменивший в названии первую букву с C на K, выполнен в полном соответствии с японскими стандартами для "кей-каров", которые строго ограничивают габариты автомобилей и объем их двигателей.
Концептуальный Kopen остался ультракомпактным: оба родстера имеют в длину лишь 3 395 мм, а в ширину – 1 475 мм. Оба концепта снабжены металлическим складывающимся верхом. Аналогичной крышей оснащался и оригинальный Daihatsu Copen.

Что касается силового агрегата, то оба концепта укомплектованы бензиновым трехцилиндровым мотором объемом 660 куб. см, работающим в паре с вариатором. Сколько именно лошадиных сил развивает этот моторчик, пока не известно, однако двигатель аналогичного объема на первом поколении родстера обеспечивал лишь 67 л.с.

Тем не менее, стоит отметить, что энтузиасты тюнинга умудрялись при помощи турбонаддува доводить отдачу двигателя до 100-120 л.с. Очевидно, подробные технические характеристики производитель обнародует во время премьеры концептов.

Там же, на автосалоне в Токио будет представлен и потенциальный конкурент Daihatsu Copen. Компания Honda тоже ведет работу над возрождением компактного родстера под названием Beat и продемонстрирует в японской столице его концептуальный вариант.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вибух у Владикавказі: стало відомо про загиблих 11 апреля 2026
Тіло загиблого чоловіка витягли з-під завалів, розповів голова Північної Осетії Сергій Міняйло.
Хакери зламали і виклали в мережу секретні файли поліції Лос-Анджелеса 10 апреля 2026
Кіберзлочинці викрали великий масив конфіденційних внутрішніх документів Департаменту поліції Лос-Анджелеса та виклали дані в мережу. Як стало відомо TechCrunch, за витоком стоїть група World Leaks, яка публікує викрадену інформацію, щоб змусити жертв сплатити викуп.
Огляд Galaxy A57: екран і камера радують, а ціна викликає сумніви 10 апреля 2026
Огляд Galaxy A57: екран і камера радують, а ціна викликає сумніви