8 июня 2013
Руководство завода компании Porsche в немецком Лейпциге приняло решение остановить на один день выпуск внедорожников Cayenne и хэтчбеков Panamera из-за проблем с поставками комплектующих. Трудности вызваны наводнениями в Европе.
"У нас есть трудности с поставкой кузовов с завода Volkswagen в Братиславе, которые доставляются на предприятие в Лейпциг железнодорожным транспортом через Чехию", - заявили в Porsche, отметив, что решение о дальнейшей необходимости в остановке производства будет приниматься позже. Отмечено также, что у предприятия есть возможность восполнить понесенные в связи с наводнениями потери.
Несмотря на то, что кузова для Panamera поставляются не из Братиславы, а из немецкого Ганновера, выпуск этой модели также временно прекращен. Сборка хэтчбека ограничивается только работами по предварительной сборке.
Завод Porsche в Лейпциге выпускает 450 автомобилей ежедневно, работая в три смены.
Ранее сообщалось, что у 110 собранных автомобилей на лейпцигском предприятии компании украли подушки безопасности. Сумма ущерба составила 50 тысяч евро. При этом удалось выяснить, что преступники пользовались профессиональными инструментами, а также были осведомлены о том, что на машинах, ставших объектами внимания воров, на тот момент не работала сигнализация.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці радять, в якому вигляді корисно їсти картоплю 12 февраля 2025
Приготувати картоплю можна безліччю способів.
Можна пити пиво і брати "похмільні вихідні": айтішників креативно заманюють працювати 12 февраля 2025
Можна пити пиво і брати "похмільні вихідні": айтішників креативно заманюють працювати
Чи треба контролювати те, що дивиться дитина в Інтернеті 12 февраля 2025
Сучасні технології та соціальні мережі стали важливою частиною життя молоді, але неконтрольований доступ до інтернету може мати серйозні наслідки для розвитку неврологічної системи дітей.