Porsche построит суперкар с восьмицилиндровым двигателем

26 июля 2014

По предварительной информации, новый флагманский суперкар, пока носящий внутрикорпоративный индекс "988", получит оппозитную "восьмерку" объемом около четырех литров и мощностью не менее 600 лошадиных сил. Агрегат, вероятно, будет оснащен четырьмя турбинами — именно такая силовая установка, по данным Autocar, сейчас тестируется на первых прототипах.

Porsche

Ожидается, что будущий суперкар построят на новой платформе, в основе которой планируется использовать алюминий и композитные материалы. Шасси будет модульным — в зависимости от модели инженеры смогут выбирать один из трех вариантов конструкции передней части (например, электромотором для полного привода) и одну из двух версий задней части (задне- или среднемоторную компоновку).

Все модели "Порше" будут переведены на это шасси к 2019 году. К этому же сроку немецкие спорткары получат полностью новое семейство двигателей — четырех- шести- и восьмицилиндровых, которые будут доступны в атмосферных и турбированных модификациях.

Флагманский среднемоторный Porsche появится у дилеров в 2017 году. Ежегодно планируется выпускать три-четыре тысячи таких автомобилей. Предполагаемая стоимость – около 400 тысяч долларов. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

MamaRika у панчохах та жакеті зробила зухвалу фотосесію 21 января 2026

У MamaRika в арсеналі не одна зухвала фотосесія

У Києві стався збій у роботі пунктів моніторингу якості повітря 21 января 2026

У Києві стався збій у роботі пунктів моніторингу якості повітря

Дизельні авто втрачають позиції: ринок скоротився на 12% 21 января 2026

Дизельні авто втрачають позиції: ринок скоротився на 12%

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Орест 5.0
Орест

Отзывов: 1

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше