9 ноября 2012
Дизайн-студия Porsche Design представила эксклюзивный календарь, который будет выпущен ограниченным тиражом в пять экземпляров (по одному для каждого континента). При этом стоимость каждого из них составляет один миллион долларов США.
Календарь рассчитан всего на один месяц (декабрь) и заканчивается в канун католического Рождества — 24 декабря. Об этом сообщает сайт Autoevolution.
Календарь выполнен из полированного алюминия, а его высота достигает 1,75 метра. За каждой из дат, "окна" которых подсвечиваются, скрывается какой-либо продукт из линейки Porsche Design.
Например, за "16 декабря" находятся наручные часы-хронограф с корпусом из розового золота. В них, как уверяют в "Порше", используется один из самых сложных механизмов в мире среди серийных часов. Механизм разработан компанией Eterna.
Также в календаре "спрятаны" дизайнерские солнечные очки из 18-каратного золота, набор пишущих принадлежностей, запонки, набор сумок и даже кроссовки. Дополнением к календарю является яхта длиной 8,5 метра и шириной более двух метров. Она оснащена 525-сильным двигателем Mercury и может развивать максимальную скорость 148 километров в час.
Календарь доступен по специальному заказу в магазинах Porsche Design Store по всему миру.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп натякнув, що Байден приховував свою хворобу 21 мая 2025
Лідер США висловив здивування тим, що діагноз Байдена був прихований від громадськості так довго.
У кількох містах Іспанії відбулися масові протести проти туризму 21 мая 2025
Деякі відпочиваючі зізналися, що бояться виходити надвір, побоюючись напруженої атмосфери.
Поліція полює на сільських водіїв: штрафи до 40 тисяч 21 мая 2025
Поліція полює на сільських водіїв: штрафи до 40 тисяч