Porsche запустит в серийное производство электрокар Mission E

11 марта 2016

Немецкий автопроизводитель Porsche запустит в серийное производство электрический суперкар Mission E. Об этом сказал глава компании Оливер Блюм, сообщает агентство Mamul.

Концепт данной модели электрокара был продемонстрирован в 2015 году на автосалоне во Франкфурте.

Отмечается, что товарный проект автомобиля был одобрен и, по предварительным подсчетам, обойдется Porsche в €1 млрд.

Блюма заявил, что разработчики должны будут обеспечить электрокар поршевским взрывным характером, иначе автомобиль не будет соответствовать клиентским запросам.

“Мы готовы создать машину с возможностью пройти до полутысячи километров на одном заряде и способностью за 15 минут полностью зарядятся вновь“, - добавил он.

Как сообщается, Mission E укомплектуют двумя электродвигателями совокупной мощностью более 600 лошадиных сил, которые буду разгонять двухтонник до 100 км в час всего за 3,5 секунды и до 200 км в час менее чем за 12 секунд.

Mission E появится только в 2020 году, поэтому ее характеристики и дизайн могут еще меняться. 

 

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Громадяни Німеччини масово відмовляються від військової служби - ЗМІ 27 апреля 2026

Причина високої кількості заявок про відмову - новий закон про військову службу, припускають німецькі медіа.

Ім'я на честь свого гурту та нелюбов до алкоголю: співачка LELEKA назвала 5 невідомих фактів про себе 27 апреля 2026

Що ви не знали про представницю України на Євробаченні 2026 співачку Лелеку - читайте тут

Олія, котра допоможе позбутися грибка на нігтях 27 апреля 2026

Олія чайного дерева допоможе в такому випадку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше