Porsche запустит в серийное производство электрокар Mission E

11 марта 2016

Немецкий автопроизводитель Porsche запустит в серийное производство электрический суперкар Mission E. Об этом сказал глава компании Оливер Блюм, сообщает агентство Mamul.

Концепт данной модели электрокара был продемонстрирован в 2015 году на автосалоне во Франкфурте.

Отмечается, что товарный проект автомобиля был одобрен и, по предварительным подсчетам, обойдется Porsche в €1 млрд.

Блюма заявил, что разработчики должны будут обеспечить электрокар поршевским взрывным характером, иначе автомобиль не будет соответствовать клиентским запросам.

“Мы готовы создать машину с возможностью пройти до полутысячи километров на одном заряде и способностью за 15 минут полностью зарядятся вновь“, - добавил он.

Как сообщается, Mission E укомплектуют двумя электродвигателями совокупной мощностью более 600 лошадиных сил, которые буду разгонять двухтонник до 100 км в час всего за 3,5 секунды и до 200 км в час менее чем за 12 секунд.

Mission E появится только в 2020 году, поэтому ее характеристики и дизайн могут еще меняться. 

 

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тегеран попередив США щодо дій в Ормузькій протоці 4 мая 2026

Будь-яке втручання Америки у новий морський режим в Ормузькій протоці розглядатиметься Іраном як порушення перемир'я.

У критичному стані ексадвокат і друг Трампа Джуліані потрапив до лікарні 4 мая 2026

Трамп емоційно відреагував на госпіталізацію, звинувативши опонентів у тиску, що вплинув на здоров'я Джуліані.

Москву атакують дрони: куди "прилетіло" 4 мая 2026

Мер Москви Собянін підтвердив факт "прильоту" українського БпЛА. За попередніми даними, безпілотник влучив у будівлю в районі Мосфільмівської.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше