Porshe привез в Детройт самый экзотичный спорткар

12 января 2011

Традиционно в первые два дня ее посетителями станут только специалисты и журналисты - почти 5 тысяч человек практически из всех стран мира, а в среду автосалон откроется для всех желающих. На нынешнем автошоу ожидается от 30 до 40 мировых премьер автоиндустрии, в том числе самых ожидаемых - от Audi, BMW, Chrysler, GM, ,Mercedes-Benz Toyota и Volkswagen.

Президент выставки Бэррон Мид также обещает представление прорывных технологий автомобилестроительной индустрии, которая начала оправляться от кризиса. Посетители ожидают знакомства с прибавлением в семействе гибрида Toyota Prius в кузове минивэн. В ряду дорогостоящих экзотических автомобилей на выставке будет предъявлен публике Porsche 918 Spyder. Производитель намерен поставить эту модель на рынок по цене 650 тысяч долларов.

По данным агентства Bloomberg, модель 918 Spyder — первый гибридный суперкар марки Porsche. Двухместный спортивный родстер, способный разгоняться до "сотни" за мизерные 3,2 секунды, оснащен гибридным приводом, состоящим из восьмицилиндрового 500-сильного бензинового двигателя и трех электромоторов суммарной мощностью 218 л.с. На скоростях до 25 км/ч машина использует электроэнергию, за счет чего потребление жидкого топлива снижается до 3 литров на 100 километров пробега.

Посетители моторшоу также предвкушают возможность посмотреть вживую на спорткар Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell - более "массовую" электрическую модель по цене в 180 тысяч долларов.

"Гвоздем программы" автосалона, как ожидается, станет целый ряд компактных автомобилей от американских производителей - Chevrolet, Buick и Ford. Это, по мнению специалистов, действительно знаковое событие: компании из США наконец-то решились дать бой в этом секторе рынка, на котором преимущество долгие годы было у азиатского автопрома.

По традиции жюри, представленное специализирующимися на авторынке журналистами, назовет лучший автомобиль года. На прошлом Североамериканском салоне этот титул получил гибридный автомобиль Ford Fusion Hybrid. Выставка в Детройте продлится до 23 января

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

oboz.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Майбутній уряд Нідерландів продовжить підтримку України - заява 31 января 2026

Нідерланди планують продовжити військову та фінансову підтримку Києва наступні кілька років та будуть наполягати на використанні заморожених активів Росії

Держава розширює кардіологічну допомогу: безоплатне планове стентування з 2026 року 31 января 2026

У 2026 році в Україні вперше буде забезпечено можливість безоплатного планового стентування для пацієнтів із хронічним коронарним синдромом. Це стане частиною...

Україна через рішення Трампа не отримала 250 млн доларів - ЗМІ 31 января 2026

USAID ще за каденції Байдена мало намір виділити частину цих грошей, та рішення Трампа його фактично заблокувало.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше