12 января 2011
Его организовали всемирно известные режиссеры Ридли Скотт и Кевин МакДональд совместно с YouTube. Борис Гришкевич представил на конкурс фильм Иванки. Один день в Карпатах — о жизни пастухов, живущих в горах.
Это видео вошло в список 26 лучших фильмов, рассказывающих об одном дне из жизни их авторов. Они были отобраны из 80 тысяч видео из 192-х стран мира.
Иванки Бориса Гришкевича и видео других лауреатов смонтируют в полнометражный фильм, который будет презентован 27 января 2011-го года на кинофестивале Сандэнс в США. На премьеру фильма в США приглашены все лауреаты проекта. 28 января фильм будет выложен в свободном доступе на канале youtube.com/lifeinaday.
Смонтирует полнометражный фильм оскароносный режиссер Кевин Макдональд, который снял такие фильмы, как Последний король Шотландии, Касаясь пустоты и Однажды в сентябре.
Продюсером кино выступил режиссер Ридли Скотт, известный по фильмам Гладиатор, Падение Черного ястреба, Тельма и Луиза, Бегущий по лезвию и Робин Гуд
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Вибухи у Києві: ракета потрапила у транспортний об'єкт 13 октября 2026
Вибухи у Києві: ракета потрапила у транспортний об'єкт
Регулярне вживання солодких напоїв підвищує ризик розвитку артриту 13 октября 2026
Напої з високим вмістом глюкози та фруктози можуть викликати запалення в організмі. Артрит може призвести…
Даша Астаф’єва читатиме Радіодиктант національної єдності 2026 13 октября 2026
Даша Астаф’єва стане одним із голосів Радіодиктанту національної єдності у 2026 році (до речі, це було однією з давніх мрій зірки).