12 января 2011
Его организовали всемирно известные режиссеры Ридли Скотт и Кевин МакДональд совместно с YouTube. Борис Гришкевич представил на конкурс фильм Иванки. Один день в Карпатах — о жизни пастухов, живущих в горах.
Это видео вошло в список 26 лучших фильмов, рассказывающих об одном дне из жизни их авторов. Они были отобраны из 80 тысяч видео из 192-х стран мира.
Иванки Бориса Гришкевича и видео других лауреатов смонтируют в полнометражный фильм, который будет презентован 27 января 2011-го года на кинофестивале Сандэнс в США. На премьеру фильма в США приглашены все лауреаты проекта. 28 января фильм будет выложен в свободном доступе на канале youtube.com/lifeinaday.
Смонтирует полнометражный фильм оскароносный режиссер Кевин Макдональд, который снял такие фильмы, как Последний король Шотландии, Касаясь пустоты и Однажды в сентябре.
Продюсером кино выступил режиссер Ридли Скотт, известный по фильмам Гладиатор, Падение Черного ястреба, Тельма и Луиза, Бегущий по лезвию и Робин Гуд
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Анонсовано Signal Ring — перше розумне кільце з моніторингом артеріального тиску 19 июля 2026
Індустрія носимих пристроїв займається оздоровленням, а не охороною здоров'я, вважає засновник Vital Signals Том Мосс. Тому компанія анонсувала розумне кільце Signal Ring, яке не підраховує кроки, а звільнить власника від необхідності викликати швидку допомогу — якщо людина страждає від гіпертонії або має проблеми з серцем, це може призвести до загрозливих для життя наслідків.
США захотіли «свою частку» від надприбутків корейських виробників чіпів 19 июля 2026
США захотіли отримати частку від величезного прибутку південнокорейських компаній — виробників напівпровідникової продукції, отриманої завдяки буму виробництва чіпів для штучного інтелекту. Свої претензії вони пояснили високим попитом на корейські чіпи в США, пише Korea Times.
"Везувій" на складах: дим від пожеж сягнув Москви 19 июля 2026
На логістичних складах в Електросталі постраждали 24 людини, а у Ногінську – дві ооби, стверджує місцева влада.