12 января 2011
Его организовали всемирно известные режиссеры Ридли Скотт и Кевин МакДональд совместно с YouTube. Борис Гришкевич представил на конкурс фильм Иванки. Один день в Карпатах — о жизни пастухов, живущих в горах.
Это видео вошло в список 26 лучших фильмов, рассказывающих об одном дне из жизни их авторов. Они были отобраны из 80 тысяч видео из 192-х стран мира.
Иванки Бориса Гришкевича и видео других лауреатов смонтируют в полнометражный фильм, который будет презентован 27 января 2011-го года на кинофестивале Сандэнс в США. На премьеру фильма в США приглашены все лауреаты проекта. 28 января фильм будет выложен в свободном доступе на канале youtube.com/lifeinaday.
Смонтирует полнометражный фильм оскароносный режиссер Кевин Макдональд, который снял такие фильмы, как Последний король Шотландии, Касаясь пустоты и Однажды в сентябре.
Продюсером кино выступил режиссер Ридли Скотт, известный по фильмам Гладиатор, Падение Черного ястреба, Тельма и Луиза, Бегущий по лезвию и Робин Гуд
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі пошкодили могилу українського письменника 6 июля 2026
З нагробка українського письменника, науковця та професора Богдана Лепкого невідомі вкрали барельєф.
Українська фітнес-тренерка Марина Боржемська замилувала рідкісними фото з коханим 6 июля 2026
Українська фітнес-тренерка Марина Боржемська потішила прихильників рідкісним романтичним контентом та показала, як проводить час із коханим.
Вікторія та Девід Бекхеми відсвяткували 27-ю річницю шлюбу 6 июля 2026
«Ти досі для мене – цілий світ»: Вікторія та Девід Бекхеми відсвяткували 27-ю річницю шлюбу