2 февраля 2014
Тестовый прототип хэтчбека Proton, известный пока под аббревиатурой GSC (Global Small Car), был замечен фотошпионами на севере Европы, в районе Полярного круга. По сведениям портала Autoevolution, опубликовавшего снимки, прототип проходит испытания системы ESP. Судя по всему, производитель намеревается снабдить этой системой свою новинку в преддверии ее продаж в Европе.

Дело в том, что автомобиль, не снабженный электронными ассистентами водителя, не может, в частности, рассчитывать на высокие рейтинги безопасности по системе краш-тестов ассоциации EuroNCAP. А мнение этой авторитетной организации способно ощутимо повлиять на имидж модели в глазах европейских покупателей.

Какие именно двигатели и платформу получит будущая новинка компании Proton, пока не разглашается. Неизвестно даже ее название, хотя, по некоторым данным, официальное имя у хэтчбека уже есть. Ожидается, что Proton приоткроет завесу тайны над своей новинкой ближе к мартовской премьере.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Білому домі прокоментували дозвіл Індії купувати нафту РФ 11 марта 2026
Це є короткостроковим заходом, тож у Білому домі не очікують, що він принесе значну фінансову вигоду Кремлю.
Shazam вбудували в ChatGPT: розпізнати пісню тепер можна одним запитом 11 марта 2026
Shazam вбудували в ChatGPT: розпізнати пісню тепер можна одним запитом
Тегеран заявив про "найбільш інтенсивну операцію" з початку війни 11 марта 2026
Іран вночі запускав ракети, зокрема балістичні, по ізраїльських та американстких об'єктах.