21 апреля 2012
Компания Research In Motion (RIM) направила в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на «мобильное устройство с поворотной секцией механизма ввода» (Mobile Device With Rotatable Portion For Input Mechanism).
RIM предлагает оснащать смартфоны поворотной клавиатурой, которая сможет занимать различные положения по отношению к экрану. В частности, секция с клавишами может частично закрывать дисплей или открывать его полностью. Возможны варианты исполнения с изменением ориентации клавиатуры. Примечательно, что заявка была отправлена в USPTO в октябре 2010 года — через несколько месяцев после того, как Motorola анонсировала коммуникатор FlipOut.
Этот аппарат имеет необычный формфактор «ротатор»: половинки корпуса соединены между собой в одном углу с помощью шарнира, что позволяет клавиатуре прятаться за дисплеем. Входит ли в ближайшие планы Research In Motion выпуск мобильных устройств с поворотным блоком клавиш, не уточняется. Подготовлено по материалам Engadget.
| Иллюстрация из патентной заявки RIM. |
Хочешь узнать больше - читай отзывы
science.compulenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Цимбалару насмішила своїм роздяганням для коханого у холодній квартирі. Відео 20 января 2026
33-річна акторка Анастасія Цимбалару насмішила шанувальників "життєвим" роликом на тему відключення електроенергії.
Лілія Ребрик насмішила кадрами з молодшею донею в туфлях на підборах 20 января 2026
Телеведуча та акторка Лілія Ребрик називає свою з хореографом Андрієм Диким наймолодшу донечку Аделіну "найкращим антистресом", і це цілком виправдано.
Усик із дружиною романтично відзначив своє 39-річчя в Таїланді й привітав молодшого сина з 11-річчям. Фото 20 января 2026
Триразовий абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик відзначив своє 39-річчя на вечірці в компанії дружини, Катерини Усик.