RIM патентует поворотную клавиатуру для мобильных устройств

21 апреля 2012

Компания Research In Motion (RIM) направила в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на «мобильное устройство с поворотной секцией механизма ввода» (Mobile Device With Rotatable Portion For Input Mechanism).

RIM предлагает оснащать смартфоны поворотной клавиатурой, которая сможет занимать различные положения по отношению к экрану. В частности, секция с клавишами может частично закрывать дисплей или открывать его полностью. Возможны варианты исполнения с изменением ориентации клавиатуры. Примечательно, что заявка была отправлена в USPTO в октябре 2010 года — через несколько месяцев после того, как Motorola анонсировала коммуникатор FlipOut.

Этот аппарат имеет необычный формфактор «ротатор»: половинки корпуса соединены между собой в одном углу с помощью шарнира, что позволяет клавиатуре прятаться за дисплеем. Входит ли в ближайшие планы Research In Motion выпуск мобильных устройств с поворотным блоком клавиш, не уточняется. Подготовлено по материалам Engadget.

Иллюстрация из патентной заявки RIM.
Иллюстрация из патентной заявки RIM.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

science.compulenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рубіо відповів, чи планує стати президентом США 10 сентября 2026

Державний секретар США поки що "не планує" балотуватися в президенти, проте "залишив двері відчиненими".

Чотири проблеми із травленням, які говорять про те, що печінка майже не функціонує 10 сентября 2026

Неалкогольна жирова хвороба печінки може спочатку майже не проявляти себе. Однак згодом у людини з…

Партизани зібрали інформацію про Марійський НПЗ 10 сентября 2026

Підприємство має стратегічне значення для паливно-енергетичного комплексу Республіки Марій Ел (РФ).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Cтомотологія Н+  
Cтомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше