Redmi K30 получит некий первый в мире датчик изображения высокого разрешения

29 ноября 2019

Redmi K30 готовится к запуску 10 декабря на внутреннем китайском рынке. Компания даже поделилась информацией о поддержке 5G новым аппаратом. Теперь исполнительный директор марки Redmi Лу Вайбинг (Lu Weibing) намекнул на ещё одну функцию. Он отметил, что смартфон получит первый в мире датчик изображения высокого разрешения, пообещав рассказать больше подробностей на презентации.

Согласно слухам, аппарат в самом деле получит новый датчик для своей тыльной квадрокамеры — Sony IMX686, который, как говорят, имеет разрешение 60 мегапикселей и использует принцип светофильтров Quad Bayer. Чтобы узнать наверняка, нам придётся дождаться официального запуска мероприятия. Уже было подтверждено, что грядущий смартфон Redmi K30 будет поддерживать 5G в двух режимах: автономном (SA) и неавтономном (NSA). Это сделает его первым двухрежимным смартфоном 5G под маркой Redmi.

Из приведённого официального изображения можно сделать вывод, что смартфон будет оснащён перфорированным дисплеем, причём в вырезе в верхней правой части разместится двойная лицевая камера. Помимо этих функций, официально ничего не сообщалось о технических характеристиках грядущего смартфона Redmi K30. Однако утечки указывают на то, что у телефона будет 6,7-дюймовый дисплей с разрешением экрана 1080 × 2400 пикселей. Ожидается, что аппарат получит боковой сканер отпечатков пальцев.

В основе K30 Pro может лежать либо однокристальная система MediaTek Dimensity 1000, на что Redmi уже намекала, либо новый чип Qualcomm серии 7xx с поддержкой двухрежимного 5G и графикой Adreno 618 (такая же используется в Snapdragon 730 и Snapdragon 730G). Смартфон (по крайней мере, его вариация Pro) может получить экран с частотой обновления 120 Гц. Ожидается, что Redmi K30 будет работать под управлением операционной системы Android 10 оболочкой MIUI 11 поверх.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше