Redmi K30 получит некий первый в мире датчик изображения высокого разрешения

29 ноября 2019

Redmi K30 готовится к запуску 10 декабря на внутреннем китайском рынке. Компания даже поделилась информацией о поддержке 5G новым аппаратом. Теперь исполнительный директор марки Redmi Лу Вайбинг (Lu Weibing) намекнул на ещё одну функцию. Он отметил, что смартфон получит первый в мире датчик изображения высокого разрешения, пообещав рассказать больше подробностей на презентации.

Согласно слухам, аппарат в самом деле получит новый датчик для своей тыльной квадрокамеры — Sony IMX686, который, как говорят, имеет разрешение 60 мегапикселей и использует принцип светофильтров Quad Bayer. Чтобы узнать наверняка, нам придётся дождаться официального запуска мероприятия. Уже было подтверждено, что грядущий смартфон Redmi K30 будет поддерживать 5G в двух режимах: автономном (SA) и неавтономном (NSA). Это сделает его первым двухрежимным смартфоном 5G под маркой Redmi.

Из приведённого официального изображения можно сделать вывод, что смартфон будет оснащён перфорированным дисплеем, причём в вырезе в верхней правой части разместится двойная лицевая камера. Помимо этих функций, официально ничего не сообщалось о технических характеристиках грядущего смартфона Redmi K30. Однако утечки указывают на то, что у телефона будет 6,7-дюймовый дисплей с разрешением экрана 1080 × 2400 пикселей. Ожидается, что аппарат получит боковой сканер отпечатков пальцев.

В основе K30 Pro может лежать либо однокристальная система MediaTek Dimensity 1000, на что Redmi уже намекала, либо новый чип Qualcomm серии 7xx с поддержкой двухрежимного 5G и графикой Adreno 618 (такая же используется в Snapdragon 730 и Snapdragon 730G). Смартфон (по крайней мере, его вариация Pro) может получить экран с частотой обновления 120 Гц. Ожидается, что Redmi K30 будет работать под управлением операционной системы Android 10 оболочкой MIUI 11 поверх.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сумська розказала, як Борисюк забороняє їй вечеряти 5 декабря 2025

Акторка Ольга Сумська, яка нещодавно - через витівку Тараса Цимбалюка - розсекретила свою вагу, зізналася, що її чоловік Віталій Борисюк хотів би бачити її худішою.

Google виділила найкращі розширення для Chrome за 2025 рік: добірка 5 декабря 2025

Google виділила найкращі розширення для Chrome за 2025 рік: добірка

Лайнери на акумуляторах почнуть бороздити океани вже в 2028 році, як пообіцяв найбільший виробник батарей у світі 5 декабря 2025

У випадку з розвитком електричної авіації все поки що впирається в щільність зберігання енергії в акумуляторах та їхню масу, але водний транспорт планомірно переходить на електротягу, менше враховуючи цей фактор. На думку провідного виробника тягових батарей CATL, океанські лайнери на електротязі з'являться вже через три роки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше