Remedy работает над неанонсированной игрой на движке Control и Quantum Break

15 февраля 2020

Финская студия Remedy Entertainment разрабатывает неанонсированную игру, которая может оказаться новой частью Alan Wake. Проект упоминается в финансовом отчёте за 2019 год, опубликованном сегодня на сайте компании, наряду с двумя другими, в том числе мультиплеерной игрой-сервисом.

Control

За весь 2019 финансовый год (он совпадает с календарным) Remedy получила €31,6 млн дохода, что на 57,1 % больше, чем за 2018-й. Операционная прибыль составила €6,5 млн — результат на 20,6 % превышает показатель предыдущего периода. Основными источниками прибыли стали продажи Control и средства, полученные от издателей экшена и CrossFire (последняя — проект корейской Smilegate). Данные о продажах прошлогодней игры студия не раскрыла, но отметила, что её до сих пор активно покупают. По словам генерального директора Теро Вирталы (Tero Virtala), прошлый год оказался успешным для студии ещё и потому, что Remedy продолжила воплощать свой долгосрочный план развития, утверждённый в начале 2017-го.

Сейчас в Remedy трудятся около 250 сотрудников. Студия готовит два крупных дополнения к Control — оба выйдут в этом году. Также игру планируется перенести на PlayStation 5 и Xbox Series X. Помимо этого, в разработке находятся сюжетная кампания для упомянутого выше условно-бесплатного мультиплеерного шутера, названная CrossFire X (она тоже появится в 2020-м), и два загадочных проекта. О первом из них разработчики уже рассказывали — это сетевая игра-сервис под кодовым названием Vanguard. В отличие от последних проектов, она создаётся не на проприетарном движке Northlight, а на Unreal Engine 4. Над ней работают 15 человек.

Особый интерес вызывает третий проект. Подробностей о нём нет, но уточняется, что его технологической основой выступает Northlight Engine, а команда его создателей насчитывает 20 человек. Как и Vanguard, он находится на очень раннем этапе производства, но Remedy довольна прогрессом.

Игроки считают, что таинственная игра может оказаться новой частью Alan Wake. Когда-то Remedy работала над Alan Wake 2, но производство остановили ради Quantum Break (Microsoft в то время была больше заинтересована в новой интеллектуальной собственности). Разработчики множество раз повторяли, что хотели бы вернуться к франшизе, а летом прошлого года получили издательские права на неё. Студия сможет выпустить продолжение на любых платформах — прошлые части были доступны только на Xbox 360 и PC. На тот момент сиквела в планах не было, однако в сентябре авторы намекнули на него, опубликовав план выпуска DLC для Control. Последнее из них, которое выйдет в середине года, называется AWE, а его обложка наводит на мысли об Alan Wake. Геймеры считают, что это будет дополнение-кроссовер, призванное подготовить анонс новой игры о писателе.

Чем бы ни оказалась неанонсированная игра, Remedy продолжает поддерживать франшизу. В сентябре 2018 года она анонсировала телесериал по мотивам Alan Wake, который создаётся при участии Contradiction Films. Творческий директор студии Сэм Лэйк (Sam Lake) выступает его исполнительным продюсером.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

Алек Болдвін вибив телефон з рук жінки, яка публічно поставила йому незручне запитання 24 апреля 2024

"Чому ти її вбив?" Алек Болдвін вибив телефон з рук жінки, яка публічно поставила йому незручне запитання Актор не зміг стримати емоцій

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше