6 ноября 2013

Нынешнее совместное предприятие двух японских производителей NMKV будет расширено для совместной разработки нового компактного автомобиля, а также его электрической версии. Новинка будет продаваться по всему миру. Основой для нее станет общая платформа Kei car - подобные машины очень популярны в Японии. Кроме того, альянс Renault-Nissan и Mitsubishi подтвердили свое намерение поделиться технологиями и разработками, касающимися электромобилей.
Партнерство между Renault и Mitsubishi, в свою очередь, должно вылиться в два новых автомобиля – под японской маркой будут выпущены седаны, построенные на базе французских автомобилей.
Первым станет новый полноразмерный седан D-класса, ориентированный на рынки США и Канады. Автомобиль будет производиться на заводе Renault-Samsung в Бусане (Южная Корея). Вторая модель будет принадлежать к сегменту C и продаваться по всему миру. Где именно наладят ее производство, пока неясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чому Польща забороняє частину китайських машин 3 февраля 2026
Стало відомо, чому Польща забороняє частину китайських машин
У РФ констатували початок банківської кризи 3 февраля 2026
Російські банки мають понад 11% проблемних кредитів. Також фіксується високі ризики "втечі вкладників".
Трамп заявив, що ніколи не був на "мерзотному острові Епштейна" 3 февраля 2026
Американський лідер заявив, що не тільки не дружив з сексуальним злочинцем, а й був жертвою його змов.