18 сентября 2013

"Решение принято, мы изучаем необходимость ресурсов и объем инвестиций, чтобы помочь "АвтоВАЗу", как это было с линией B0", - заявил руководитель российского офиса Renault Брюно Анселена.
Модернизация производственной линии начнется в следующем году, а сборка автомобилей на ней начнется в 2015-м. По словам Анселена, с этого конвейера будут сходить как модели "АвтоВАЗа", так и продукция альянса Renault-Nissan. Какие именно это будут автомобили, не уточняется.
После обновления на "АвтоВАЗе" будут три сборочные линии с производственной мощностью 350 тысяч автомобилей в года на каждом из конвейеров.

Ранее компания Renault уже предоставила Волжскому автозаводу займ в размере 126 миллионов евро. Он был разделен на две равные части, которые были получены российским автопроизводителем в июле прошлого и текущего года. Эти средства планируется направить на реализацию инвестпрограммы "АвтоВАЗа", включающую в себя модернизацию производственных мощностей и развитие модельной линейки.

Помимо этого, в середине декабря прошлого года альянс Renault-Nissan и госкорпорация "Ростех" создали компанию Alliance Rostec Auto BV, которая будет управлять "АвтоВАЗом". Фирме принадлежат 74,5 процента акций отечественного автопроизводителя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
До 2064 року чисельність людства може скоротитися вдвічі: вчені прорахували тривожний сценарій 28 мая 2026
До 2064 року чисельність людства може скоротитися вдвічі: вчені прорахували тривожний сценарій
Методика определения влажности масличных культур: правила и приборы для точного измерения 28 мая 2026
Влажность масличных культур является важнейшим показателем, определяющим их сохранность и технологическую ценность. Высокое содержание жира делает семена подсолнечника, рапса и сои крайне неустойчивыми к избыточной влаге
Меркель оцінила шанси завершення війни в Україні 28 мая 2026
Колишня канцлерка закликала не очікувати завершення російсько-української війни у найближчій перспективі.