Road to Zero: в Великобритании запретят автомобили без запаса хода на электрике

8 мая 2018

Британские власти к 2040 году объявят вне закона автомобили с запасом электрического хода меньше 80 км.

Правительство запретит продажу автомобилей без возможности передвигаться на электричестве уже через 22 года. Подобные действия выполняются в рамках проекта под названием Road to Zero ("Дорога к нулю"), который представят в ближайшее время.

 

Первым шагом было прошлогоднее заявление властей о запрете дизельных и бензиновых автомобилей в Великобритании. Проект направлен на сокращение вредных выбросов в атмосферу Земли и бюджет его составляет более 3 млрд евро. Это было связано с исследованиями, которые описывали проблемы качества воздуха в Великобритании как "национальную чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения".

 

Пока было непонятно, какие именно модели будут допущены к дорогам общего пользования. Пока известно, что все существующие гибриды, как Toyota Prius или Mini Cooper SE Countryman ALL4, попадут под запрет с 2040 года. Ведь в настоящее время подзаряжаемые гибриды максимально могут проехать до 48 км.

По предварительным подсчетам, 99% автомобилей, которые есть в Британии, будут запрещены для продажи по условиям Road to Zero. Автопроизводители требуют от правительства перед принятием подобных законов учитывать инвестиции, развитие инфраструктуры и способствование развитию новых технологий, а также к социальному подталкиванию покупателей на приобретение экологически чистого транспорта.

 

На сегодняшний день в Англии всего 5,2% от всех продаж новых автомобилей за первые четыре месяца этого года относятся к электрическим.

"Производители автомобилей будут все чаще предлагать электрифицированные версии своих автомобилей, предоставляя потребителям еще больший выбор, но индустрия не может диктовать темпы изменений или уровни потребительского спроса. Нереалистичные цели и вводящие в заблуждение сообщения о запретах будут только подрывать наши усилия по реализации этого будущего, запутывая потребителей и разрушая новый рынок автомобилей и тысячи рабочих мест",- высказался Майк Хоуз, исполнительный директор Soceity Motor Manufacturers and Traders (SMMT), выступая от имени автопроизводителей.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

alyona alyona та Jerry Heil потягом поїхали на "Євробачення-2024": як артисток проводжали на конкурс 25 апреля 2024

Співачки також анонсували благодійний збір на відбудову України.

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? 25 апреля 2024

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? На прикладі країн Європи він пояснив, чому це важливо

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше