Roewe представили мощный рамный внедорожник на основе пикапа

30 января 2018

За основу для создания нового автомобиля был взят внедорожник марки SAIC.

Китайская марка Roewe решила выпустить очередной внедорожник. За основу новой модели Roewe RX8 послужит автомобиль этого-же концерна, марки SAIC – рамный вездеход Maxus D90, который дебютировал в прошлом году и, в свою очередь, создан на основе пикапа Maxus T60. Ожидаемый автомобиль сохранил лонжеронную раму, шасси с передней двухрычажкой и задним неразрезным мостом, а также трансмиссию с основным задним приводом и муфтой подключения передней оси. При этом, внедорожник Roewe получился компактнее исходника: колесная база укорочена с 2950 до 2850 мм, а общая длина — с 5005 до 4923 мм.

 

 

Roewe RX8_2

Кузов новинки будет полностью оригинальным. Он выполнен в уже сформированных традициях компании: передок с широкой решеткой радиатора, рельефная поясная линия и задние фонари с соединяющим молдингом уже стали характерными чертами автомобилей Roewe. "Восьмерки" будут как с двумя, так и с тремя рядами сидений. К сожалению, фотографий интерьера пока нет.

 

Китайская марка Roewe зародилась на останках компании Rover, которую в начале двадцать первого века купил концерн SAIC, однако он не получил прав на сам бренд. Поначалу в гамме были только легковушки, но два года назад появились кроссоверы, а теперь пришло время полноценного внедорожника. И даже жаль, что китайцы не решились назвать его Land Roewe.

 

Roewe RX8_3

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ваші чати з ChatGPT можуть спливти в Google: що відбувається і як себе захистити 1 августа 2025

Ваші чати з ChatGPT можуть спливти в Google: що відбувається і як себе захистити

Олена Шоптенко розповіла про щедрий подарунок від подружжя Зеленських, завдяки якому вона стала чемпіонкою світу 1 августа 2025

Олена Шоптенко розповіла про щедрий подарунок від подружжя Зеленських, завдяки якому вона стала чемпіонкою світу Свого часу вона перемогла із президентом в "Танці з зірками"

Прикордонники оцінили ризики навчання Білорусь-РФ 1 августа 2025

Прикордонний напрямок із Білоруссю залишається потенційно небезпечним, тому Україна продовжує посилювати оборонні заходи на цій ділянці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше