18 февраля 2015
В обращении гендиректора компании Торстена Мюллера-Отвоса к журналистам говорится о том, что клиенты Rolls-Royce неоднократно просили выпустить подобную модель. Просьба будет удовлетворена.
Правда, когда на дороги выйдет первый SUV Rolls-Royce, пока неясно. Известно, что в штаб-квартире компании уже ведутся работы над автомобилем. Производитель уверяет, что новинка будет такой же роскошной, как другие модели Rolls-Royce, но при этом "сможет проехать по любой местности".
Это будет абсолютно новая машина на новой платформе. В кроссовере станет широко применяться алюминий. Позже это шасси, возможно, будут использовать для BMW X7 (премьера в 2018-м). В прошлом году Rolls-Royce продал 4063 автомобиля, что на 12% больше, чем годом ранее. Главными рынками для производителя остаются США, Китай, ОАЭ и Великобритания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Литва відтермінувала для українських біженців вимогу щодо знання мови 11 июля 2025
За інформацією Державної мовної інспекції Литви, близько 6800 наших співвітчизників пройшли курси литовської мови.
Hugging Face випустила домашнього ІІ-робота Reachy Mini з відкритим кодом 11 июля 2025
Hugging Face випустила домашнього ІІ-робота Reachy Mini з відкритим кодом
У Києві через російську атаку поранено голову спілки художників України 11 июля 2025
У Києві через російську атаку поранено голову спілки художників України