SIXT Ukraine: седьмой этап "Дакар 2013"

14 января 2013

 

Дакар 2013 седьмой этап

 

Спортсмены начали покорение Анд. В частности, лиазон проходит по рекордной высоте 4975 метров, на самом высоком горном перевале Аргентины. Во время спецучастка стрелка высотомера будет колебаться между 3400 и 4000 метров, а на спидометре редко опускается ниже 100 км / ч, несмотря на недостаток мощности двигателей в условиях высокогорья. В это время года в здешних высотах, термометр показывает среднюю температуру 15 градусов.

Этот этап прошел на одном дыхании. Борьба за победу развернулась между французами Шишери и Петранселем, американцем Гордоном и катарцем Аль-Аттия. На первой контрольной точке лидировал Шишери, на второй и третий лучшее время показал Аль-Аттия, а на четвертой лидерство вновь вернулось к Шишери.

Однако на пятой точке на первое место вырвался Петрансель и выиграл этап. Вторым финишировал Шишери, третьим - Аль-Аттия. В первой пятерке также финишировали аргентинец Терранова и южноафриканец Де Вильерс. В общем зачете Петрансель увеличил преимущество над Аль-Аттия до 3.14 минут.

SIXT UKRAINE. Вадим Нестерчук приехал на финиш с 43-м результатом на этапе, проиграв лидеру 30.42 минуты. Оранжевый Mitsubishi начал гонку в умеренном темпе, но к финишу отыграл с десяток позиций. В общем зачете 345-й экипаж опустился на 38-е место. Отставание от лидера составляет 8:49.55 часов.

Прохождение контрольных точек автомобилем № 345 (Нестерчук / Демьяненко):

Контрольная точка 1 - 54-е место (время прохождения этапа 37.15 мин - отставание от лидера 9.57 мин)

Контрольная точка 2 - 55-е место (59.25 мин - 15.02 мин)

Контрольная точка 3 - 50-е место (1:14.50 ч - 18.05 мин)

Контрольная точка 4 - 42-е место (1:50.33 ч - 23.50 мин)

Контрольная точка 5 - 42-е место (2:04.21 ч - 27.23 мин)

Финиш - 43-есть место (2:18.09 ч - 30.42 мин)

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Електричні вантажівки Tesla Semi отримають «вічні» батареї — їхній ресурс підвищили до 1,6 млн км пробігу 25 марта 2026

Компанія Tesla представила електричний магістральний тягач Semi ще кілька років тому, але їх серійний випуск зможе розпочатися в Неваді лише після завершення будівництва профільного заводу, яке триває повним ходом. Представники компанії пояснили, що встигли покращити вантажівки Semi в процесі підготовки до початку серійного виробництва.

Потужний вибух стався на нафтопереробному заводі у США 25 марта 2026

НПЗ Valero Energy щодня виробляє понад 435 000 барелів бензину, дизельного палива та авіаційного палива.

Чоловік Олі Полякової завів соцмережі після скандального інтервʼю та став зіркою з першого ж допису 24 марта 2026

Чоловік Олі Полякової завів соцмережі після скандального інтервʼю та став зіркою з першого ж допису: що він написав Вадим Буряковський став мемом в мережі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше