Samsung DeX предложит платформу Linux на смартфонах

21 октября 2017

Samsung представила док-станцию DeX как способ подключения смартфонов к мониторам, мыши, клавиатуре и другой периферии для создания подобия настольного окружения. В настоящее время поддерживаются только смартфоны Galaxy S8, S8+ и Note 8, которые запускают специальную версию оболочки при подключении к DeX.

Теперь корейская компания решила развить идею дальше, представив концепцию Linux on Galaxy, которая, как обещано, позволит запустить ПК-окружение Linux прямо на смартфоне. Осуществляется это при помощи установки особого рода приложения на смартфон, позволяющего запускать различные базированные на Linux операционные системы.

«Хотя речь идёт о тестовой фазе Linux on Galaxy — наше новаторское решение, призванное перенести Linux-окружения с ПК на смартфон и затем — на большие экраны при помощи DeX. Теперь, например, разработчики могут писать код прямо на смартфоне, будучи в дороге, а затем через DeX без лишних сложностей продолжать работу на большом дисплее», — отметила Samsung.

С помощью приложения Linux on Galaxy разработчики вправе использовать предпочтительный для себя дистрибутив GNU/Linux, а также запускать настольные программы, недоступные на Android-смартфонах. В настоящее время технология находится в активной разработке, но заинтересованные в знакомстве с ней лица могут зарегистрироваться на официальном сайте, чтобы в числе первых получить уведомления о публичной доступности.

Samsung также сообщила на конференции SDC 2017 в Сан-Франциско о партнёрстве с рядом крупных разработчиков в области расширения игровых возможностей DeX (поддержки исполнения игр на большом экране). Список поддерживаемых проектов включает Super Evil Megacorp’s Vainglory, Eric Froemling’s BombSquad, Netmarble’s Lineage 2 Revolution и Game Insight’s Survival Arena.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше