Samsung добавила поддержку FreeSync в несколько 4K-телевизоров

29 мая 2018

Samsung выпустила обновления прошивки, которые добавляют поддержку FreeSync через HDMI в ряд её 4K-телевизоров. FreeSync — это технология переменной частоты обновления, которая позволяет повысить плавность игр, избегая разрывов картинки на графических картах AMD Radeon. Немного другая реализация FreeSync с некоторых пор доступна на консолях Xbox One, One S и One X.

В настоящее время сообщается, что технология появилась в следующих моделях телевизоров Samsung для американского рынка: Q6FN, Q7FN, Q8FN, Q9FN QLED, а также NU8000 (видимо, европейские аналоги тоже получат новые прошивки). Это отличный шаг для любителей консольных игр, которые получили весьма востребованную функцию, бывшую ранее эксклюзивом ПК-мониторов.

Нужно, впрочем, указать на пару компромиссов. Поддержка обеспечивается только при разрешении 1080p, и, возможно, могут быть затронуты некоторые аспекты яркости экрана. Это означает, что пользователям ПК и Xbox One X нужно будет снизить разрешение вывода своих систем на телевизорах Samsung, променяв качество изображения на поддержку FreeSync. Впрочем, для пользователей Xbox One и One S такой вариант не сулит минусов — ведь упомянутые системы выводят в играх картинку не выше 1080p.

Вдобавок стоит отметить, что лишь в некоторых играх тесты Eurogamer показывали качество работы FreeSync на уровне ПК, а в большинстве случаев реализация Microsoft не убирает полностью разрывы экрана. Впрочем, очень многое зависит и от поддержки различной частоты дисплеем — какие возможности могут предоставить телевизоры Samsung, пока не ясно.

Это первые шаги FreeSync на консольном рынке, поэтому логично предположить проблемы — разумеется, хотелось бы увидеть со временем и телевизоры с поддержкой технологии в разрешении 4K. Хотелось бы также надеяться, что и другие производители будут внедрять FreeSync в свои телевизоры. Кстати, похоже, пока NVIDIA не собирается поддерживать телевизоры с изменяемой частотой кадров в видеокартах GeForce, сохраняя верность собственной закрытой технологии G-Sync.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше