26 января 2017
Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, приступила к разработке первого смартфона под управлением операционной системы Tizen 3.0.

Tizen — программная платформа с открытым кодом. Это независимый открытый проект международного консорциума, в состав которого входят такие корпорации как Samsung, Intel, ZTE и другие. Отличительной особенностью ОС является её универсальность.
Сообщается, что новый Tizen-смартфон Samsung имеет обозначение SM-Z250F и кодовое имя Pride. Технические характеристики аппарата, к сожалению, пока не раскрываются. Но отмечается, что при разработке новинки большое внимание уделяется возможностям голосового управления.

Модель SM-Z250F будет предлагаться прежде всего на развивающихся рынках. Анонс аппарата, по всей видимости, состоится не ранее середины нынешнего года.
Нужно также отметить, что операционная система Tizen применяется не только на смартфонах. Она также используется на «умных» часах и смарт-телевизорах Samsung. В перспективе южнокорейский гигант планирует использовать эту ОС в стиральных машинах, климатических системах с доступом в Интернет и других «умных» бытовых приборах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США продовжать "душити" Тегеран економічно - Рубіо 10 сентября 2026
Тегеран за свої обстріли американських кораблів платить своїми танкерами, запевнив державний секретар США.
Білий дім відреагував на заяви про нову роль глави ЦРУ щодо України 10 сентября 2026
У Білому домі назвали неправдивою інформацію FT про нібито посилення ролі глави ЦРУ Джона Реткліффа у переговорах щодо завершення війни РФ проти України.
Іран дозволив бізнесу переходити на криптовалюту - ЗМІ 10 сентября 2026
Раніше іранські експортери були зобов'язані повертати валютну виручку до країни та продавати її через державну систему за офіційним курсом.