19 октября 2018
Компания Samsung, по информации сетевых источников, разрабатывает новую технологию, которая позволит выпускать смартфоны с полностью безрамочным дизайном.

Переход на концепцию безрамочных устройств вынуждает разработчиков искать новые конструктивные решения для фронтальной камеры. Так, сейчас многие аппараты содержат вырез в дисплее, в котором располагается селфи-модуль. Другой вариант — применение выдвижного блока с камерой и датчиками, который прячется в верхней части корпуса.
Samsung, как сообщается, размышляет ещё над одним решением. По задумке южнокорейского гиганта, фронтальная камера могла бы располагаться непосредственно за дисплеем.

Сейчас некоторые смартфоны комплектуются дактилоскопическим сканером в области экрана. В Samsung намерены развить данную концепцию, поместив за дисплей другие компоненты телефона, которые ранее традиционно располагались на рамках.
Впрочем, как сообщается, смартфон Samsung с селфи-камерой, спрятанной за дисплей, вряд ли увидит свет ранее 2020 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ висунула пропозицію щодо Запорізької АЕС - ЗМІ 26 января 2026
Москва пропонує розділити електроенергію Запорізької атомної станції між Україною та Росією, пише Politico.
Данці бойкотують американські товари - ЗМІ 26 января 2026
Державних облігацій США вже позбувся пенсійний фонд Данії, що змусило Трампа виступити з новими погрозами.
Леся Нікітюк насмішила вибором луків для Нацвідбору з маминої шафи 26 января 2026
Телеведуча Леся Нікітюк, яка цьогоріч разом із шоуменом Тімуром Мірошниченком буде вести фінал Національного відбору на Євробачення, вирішила пожартувати на тему аутфітів для такого грандіозного шоу.