28 января 2014
Компании Samsung Electronics и Google сегодня официально объявили о создании глобального патентного альянса, в рамках которого две компании будут использовать патенты друг друга в области мобильных технологий.
На сегодня Google и Samsung являются двумя крупнейшими игроками рынка Android-решений и эти же две компании часто становятся объектами патентного преследования со стороны других производителей, а также «патентных троллей».
Соглашение, финансовые условия которого не разглашаются, заключено сроком на 10 лет и охватывает патенты, принадлежащие двум компаниям. Стороны не сообщают, идет ли речь только о патентах на мобильные технологии или же о патентах вообще. В заявлении сторон сказано, что подобное соглашение позволит компаниям «углубить сотрудничество в области исследований и разработок по текущим и будущим проектам».
«Работая сообща под соглашениями подобными этому, компании могут сократить риски потенциальных патентных преследований и сосредоточиться на инновациях», - говорит Аллен Ло, заместитель патентного юрисконсульта в Google. В Samsung говорят, что прежде компания уже заключала похожие соглашения и они доказали свою эффективность. «Мы твердо убеждены в том, что отрасль больше выиграет от сотрудничества, нежели от судебных разбирательств», - заявили в Samsung.
Samsung уже давно сотрудничает с Google, даже создавая телефоны для «корпорации добра». Например, Galaxy Nexus. Также Samsung ставит на свои телефоны и планшеты операционную систему Android, которая принадлежит Google. Посмотри на один из примеров такого сотрудничества телефон Galaxy Premier:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща пригрозила РФ: якщо зіб'ють, не скаржтеся 23 сентября 2025
Варшава визнала, що раніше країни НАТО закривали очі на провокації Росії, а тепер обіцяють жорстку відповідь.
Toyota оголосила відкликання 600 тис. авто: що треба знати власникам 23 сентября 2025
Toyota оголосила відкликання 600 тис. авто: що треба знати власникам
Звільнення російського генерала Лапіна: в ISW розкрили причини 23 сентября 2025
Влада Росії, ймовірно, покарала генерала Олександра Лапіна за нездатність захистити російську територію.